Белорусские военные начали подготовку к Армейским международным играм

Среди приоритетных дисциплин - «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Времени на подготовку осталось не так много - торжественная церемония открытия АрМИ запланирована на 29 июля. Приглашены участники из 70-ти стран. На место в национальной сборной Беларуси претендуют и курсанты общевойскового факультета Военной академии. С учебной подготовкой этот процесс связан напрямую - высокие оценки по специальным предметам - обязательный пропуск в состав команды. Руслан Трифонов, старший преподаватель кафедры Военной академии Беларуси: «Сначала все выполняется на карандаше, потом на доске и потом непосредственная отработка. Это сложный мыслительный процесс, который перерастает в динамику». Военные признаются, что заниматься подготовкой, не отвлекаясь от занятий, - задача непростая. Тем более, что многие элементы, которые участникам предстоит выполнять на российских полигонах, не входят в академический курс обучения.  
11.01.2017 07:08

Среди приоритетных дисциплин - «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Времени на подготовку осталось не так много - торжественная церемония открытия АрМИ запланирована на 29 июля. Приглашены участники из 70-ти стран. На место в национальной сборной Беларуси претендуют и курсанты общевойскового факультета Военной академии. С учебной подготовкой этот процесс связан напрямую - высокие оценки по специальным предметам - обязательный пропуск в состав команды.

Руслан Трифонов, старший преподаватель кафедры Военной академии Беларуси:

«Сначала все выполняется на карандаше, потом на доске и потом непосредственная отработка. Это сложный мыслительный процесс, который перерастает в динамику».

Военные признаются, что заниматься подготовкой, не отвлекаясь от занятий, - задача непростая. Тем более, что многие элементы, которые участникам предстоит выполнять на российских полигонах, не входят в академический курс обучения.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =