Продовольственные банки набирают популярность в Великобритании

Экстремальные климатические испытания лишь усиливает продовольственный кризис в мире. Причем сказывается это не только на бедных странах. Последствия необдуманной санкционной политики на себе ощущают и жители так называемых развитых государств. В Британии на фоне роста цен на еду выстраиваются многометровые очереди в "продуктовые банки". Малоимущие жители ищут поддержку в благотворительных организациях. Мехмуд Мирза, волонтер продовольственного банка: Мы видим, что приходят новые люди, даже те, кто работает полный рабочий день. Сейчас многие нуждаются в продовольственном банке, потому что стоимость жизни сильно увеличилась. Читайте также: В США ежедневно растут цены на бензин Рейтинги Джо Байдена падают, а цены растут Цена на пшеницу возросла до 453 долларов за тонну
23.05.2022 07:14

Экстремальные климатические испытания лишь усиливает продовольственный кризис в мире. Причем сказывается это не только на бедных странах. Последствия необдуманной санкционной политики на себе ощущают и жители так называемых развитых государств. В Британии на фоне роста цен на еду выстраиваются многометровые очереди в "продуктовые банки". Малоимущие жители ищут поддержку в благотворительных организациях.

Мехмуд Мирза, волонтер продовольственного банка:

Мы видим, что приходят новые люди, даже те, кто работает полный рабочий день. Сейчас многие нуждаются в продовольственном банке, потому что стоимость жизни сильно увеличилась.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =