Президент Эквадора: страна находится в состоянии войны с бандами наркоторговцев

Эквадор находится в состоянии войны с бандами наркоторговцев. С таким заявлением выступил президент страны. Он оценил количество членов преступных банд в 20 тысяч человек и подчеркнул, что правительство намерено сражаться с ними до полной победы и, не считаясь с потерями, защитить государство от краха.  После ожесточенной вспышки насилия сейчас в Эквадоре воцарилось некоторое затишье. В крупных городах были закрыты все предприятия и магазины, тюрьмы оставались под контролем бандитов, которые удерживают в заложниках 140 охранников. Власти сконцентрировали в городах крупные армейские контингенты, однако вступать в сражения с преступниками не рискуют. В Эквадоре сложилось шаткое равновесие, когда ни одна из сторон конфликта переходить в наступление не спешит.  Накануне, напомним, наркокартели захватили местное телевидение, а также тюрьмы: на улицах они атаковали полицейских и военных. Известно о 14 погибших. Читайте также: Законопроект о запрете употребления в пищу собачьего мяса принят в Корее Что послужило причиной вспышки насилия на улицах Эквадора Правительство так и не решило проблемы фермеров - бунт в Молдове может вспыхнуть с новой силой
11.01.2024 07:30

Эквадор находится в состоянии войны с бандами наркоторговцев. С таким заявлением выступил президент страны. Он оценил количество членов преступных банд в 20 тысяч человек и подчеркнул, что правительство намерено сражаться с ними до полной победы и, не считаясь с потерями, защитить государство от краха. 

После ожесточенной вспышки насилия сейчас в Эквадоре воцарилось некоторое затишье. В крупных городах были закрыты все предприятия и магазины, тюрьмы оставались под контролем бандитов, которые удерживают в заложниках 140 охранников. Власти сконцентрировали в городах крупные армейские контингенты, однако вступать в сражения с преступниками не рискуют. В Эквадоре сложилось шаткое равновесие, когда ни одна из сторон конфликта переходить в наступление не спешит. 

Накануне, напомним, наркокартели захватили местное телевидение, а также тюрьмы: на улицах они атаковали полицейских и военных. Известно о 14 погибших.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =