Праздничный салют в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда прогремел в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прогремел праздничный салют в честь 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пишет ТАСС. Небо над Петропавловской крепостью раскрасили 30 артиллерийских залпов и свыше 1 тыс. фейерверков. По сложившейся традиции каждый залп был поименован и прозвучал в память о героях обороны. День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками официально установлен в России 27 января. Это решение закреплено федеральным законом, который в 2013 году подписал президент страны Владимир Путин. Читайте также: Лукашенко: Память о жертвах той войны, о героизме наших отцов и дедов сегодня многим мешает жить, прежде всего идейным приспешникам убийц и предателей Лукашенко: Мы мирные люди. Мы не хотим войны. Но перед нами снова поставлен вопрос о праве на жизнь нашей цивилизации "Даже спустя 80 лет память об этих событиях заставляет сжиматься сердца" - Президент Беларуси в Ленобласти принял участие в открытии мемориального комплекса
27.01.2024 23:51
В Санкт-Петербурге прогремел праздничный салют в честь 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пишет ТАСС.

Небо над Петропавловской крепостью раскрасили 30 артиллерийских залпов и свыше 1 тыс. фейерверков. По сложившейся традиции каждый залп был поименован и прозвучал в память о героях обороны.

День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками официально установлен в России 27 января. Это решение закреплено федеральным законом, который в 2013 году подписал президент страны Владимир Путин.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =