Пожары в Европе. Швеция во власти огня, в Греции десятки человек сгорели заживо

Кстати, для локализации пожара на торфяниках Латвии требуется еще хотя бы два воздушных судна. Но свободных единиц у соседей нет. Как известно, много сил брошено на тушение лесных пожаров в Швеции. А с начала недели - подобная помощь нужна и Греции.Там огонь вплотную подобрался к острову Родос. В стране по-прежнему действует режим чрезвычайного положения из-за огня. К спасательной операции привлечены дополнительные силы полиции, береговая охрана и армия. По последним данным, жертвами стихии стали более 80 человек, около 200 пострадали. Продолжаются поиски пропавших без вести. Число жертв пожара может возрасти: город Мати в 30 километрах от Афин выгорел полностью, и пожарные до сих пор разбирают завалы. В одной из местных вилл заживо сгорели 26 человек.
26.07.2018 19:02

Кстати, для локализации пожара на торфяниках Латвии требуется еще хотя бы два воздушных судна. Но свободных единиц у соседей нет. Как известно, много сил брошено на тушение лесных пожаров в Швеции.

А с начала недели - подобная помощь нужна и Греции.Там огонь вплотную подобрался к острову Родос. В стране по-прежнему действует режим чрезвычайного положения из-за огня. К спасательной операции привлечены дополнительные силы полиции, береговая охрана и армия. По последним данным, жертвами стихии стали более 80 человек, около 200 пострадали. Продолжаются поиски пропавших без вести. Число жертв пожара может возрасти: город Мати в 30 километрах от Афин выгорел полностью, и пожарные до сих пор разбирают завалы. В одной из местных вилл заживо сгорели 26 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =