Польско-украинский конфликт - США ждут разъяснений от Польши

Конфликт между Варшавой и Киевом не остался незамеченным в США. Вашингтон требует от Польши разъяснений о прекращении поддержки Украины, информирует "Блумберг". Представитель Пентагона сообщил агентству, что разногласия между странами еще не привели к "появлению трещин" в союзе, который спонсирует Незалежную. При этом конкретная позиция Варшавы стала неясной. Пока же Польша и Украина продолжают обмениваться резкими репликами. Так, польский премьер потребовал от Зеленского, чтобы тот никогда не оскорблял поляков, "как он это сделал недавно во время своего выступления в ООН". По словам Моравецкого, жители страны не допустят такого. И его долг - защита польского доброго имени. Читайте также: Как Украина развела весь Евросоюз на деньги и что рассорило заклятых друзей - Варшаву с Киевом? Пока члены ПиС руководят крупнейшими компаниями, простые поляки страдают от падения ВВП и невыполненных обещаний власти В Беларуси открыли новый законотворческий сезон, расставили точки над "і" в образовании и приняли очередную смену детей из пострадавших регионов - итоги недели
23.09.2023 12:30

Конфликт между Варшавой и Киевом не остался незамеченным в США. Вашингтон требует от Польши разъяснений о прекращении поддержки Украины, информирует "Блумберг". Представитель Пентагона сообщил агентству, что разногласия между странами еще не привели к "появлению трещин" в союзе, который спонсирует Незалежную. При этом конкретная позиция Варшавы стала неясной.

Пока же Польша и Украина продолжают обмениваться резкими репликами. Так, польский премьер потребовал от Зеленского, чтобы тот никогда не оскорблял поляков, "как он это сделал недавно во время своего выступления в ООН". По словам Моравецкого, жители страны не допустят такого. И его долг - защита польского доброго имени.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =