Польша просит украинских беженцев вернуть выплаченные деньги

Украинские беженцы, проживавшие в Польше и получавшие социальные выплаты, рассказали о сообщениях от работников соцстрахования с требованием вернуть полученные деньги. Об этом пишет БелТА. По требованию законодательства Польши при выбытии беженцев в Украину они должны поставить в известность заинтересованные ведомства для прекращения социальных выплат. Многие уехавшие украинцы сообщили, что выполнили все требования законодательства, но им продолжали начислять выплаты. А сейчас требуют вернуть эти деньги. Такая путаница касается ежемесячных пособий на детей в возрасте до 18 лет. Большинство уехавших украинцев даже не знали о таких начислениях. Фото:pixabay.com Читайте также: Десятидневную изоляцию для людей с симптомами COVID-19 рекомендует ВОЗ Рубрика "Скриншот" о предпосылках большого переселения народов Перу на грани гражданской войны
15.01.2023 09:30

Украинские беженцы, проживавшие в Польше и получавшие социальные выплаты, рассказали о сообщениях от работников соцстрахования с требованием вернуть полученные деньги. Об этом пишет БелТА.

По требованию законодательства Польши при выбытии беженцев в Украину они должны поставить в известность заинтересованные ведомства для прекращения социальных выплат.

Многие уехавшие украинцы сообщили, что выполнили все требования законодательства, но им продолжали начислять выплаты. А сейчас требуют вернуть эти деньги. Такая путаница касается ежемесячных пособий на детей в возрасте до 18 лет. Большинство уехавших украинцев даже не знали о таких начислениях.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =