Польские пограничники попытались вытеснить группу беженцев: подгоняли собакой и кричали "You must go!"

Подгоняли служебной собакой, а в спину кричали "You must go!" и указывали в сторону Беларуси. Как сообщает Госпогранкомитет, в ночь с 25 на 26 сентября польские пограничники попытались вытеснить очередную группу беженцев. Около полуночи польские силовики доставили группу мигрантов на участок польско-белорусской границы. Это зона ответственности пограничной заставы "Русаки" Гродненской погрангруппы.  Польские  пограничники пытались заставить иностранцев перейти границу сквозь колючую проволоку. Заметим, что перед тем как отправить группу на белорусскую территорию, силовики тщательно досмотрели их личные вещи. Провокацию предотвратили наши пограничники. Оценив обстановку, поляки поняли, что ситуация безвыходная. А спустя 20 минут прямо на глазах белорусских пограничников погрузили людей в служебный транспорт и уехали.  Читайте также:  У Латвии проблемы с поставками проволоки для забора на границе с Беларусью Жестокость польских силовиков: очередной пострадавший беженец на границе СК Беларуси возбудил уголовное дело по факту обнаружения на белорусско-польской границе избитого иракца
26.09.2021 15:16

Подгоняли служебной собакой, а в спину кричали "You must go!" и указывали в сторону Беларуси. Как сообщает Госпогранкомитет, в ночь с 25 на 26 сентября польские пограничники попытались вытеснить очередную группу беженцев. Около полуночи польские силовики доставили группу мигрантов на участок польско-белорусской границы. Это зона ответственности пограничной заставы "Русаки" Гродненской погрангруппы. 

Польские  пограничники пытались заставить иностранцев перейти границу сквозь колючую проволоку. Заметим, что перед тем как отправить группу на белорусскую территорию, силовики тщательно досмотрели их личные вещи. Провокацию предотвратили наши пограничники. Оценив обстановку, поляки поняли, что ситуация безвыходная. А спустя 20 минут прямо на глазах белорусских пограничников погрузили людей в служебный транспорт и уехали. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =