Польские фермеры намерены протестовать до 30 апреля

Гнев польских фермеров не угасает, они намерены продлить свой протест до 30 апреля. 6 марта обещают провести в столице манифестацию, на которую соберутся десятки тысяч аграриев со всей страны. Власти Польши ведут закулисные переговоры с Киевом. Украинские чиновники уже не раз сообщали, что им удалось добиться прорыва и урегулировать конфликт. На поверку эти заявления оказались ложными: потери страны растут и оцениваются в полмиллиарда долларов. Блокированы все 6 пунктов пропуска на границе двух стран. Появились слухи, что через КПП пропускают за взятку в 250 евро с машины. Одновременно Варшава ведет переговоры с Брюсселем, подробности которых тщательно скрываются, известно лишь, что от ЕС добиваются исключений для Польши в вопросе украинских поставок и транзита. Читайте также: Ни западных войск, ни "таурусов" в Украине не будет, заявили практически все влиятельные политики планеты "Супервторник" в США - внутрипартийные выборы пройдут сразу в 15 штатах Простые европейцы не хотят войны и не желают умирать в угоду НАТО
05.03.2024 11:00

Гнев польских фермеров не угасает, они намерены продлить свой протест до 30 апреля. 6 марта обещают провести в столице манифестацию, на которую соберутся десятки тысяч аграриев со всей страны.

Власти Польши ведут закулисные переговоры с Киевом. Украинские чиновники уже не раз сообщали, что им удалось добиться прорыва и урегулировать конфликт. На поверку эти заявления оказались ложными: потери страны растут и оцениваются в полмиллиарда долларов.

Блокированы все 6 пунктов пропуска на границе двух стран. Появились слухи, что через КПП пропускают за взятку в 250 евро с машины.

Одновременно Варшава ведет переговоры с Брюсселем, подробности которых тщательно скрываются, известно лишь, что от ЕС добиваются исключений для Польши в вопросе украинских поставок и транзита.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =