Ни западных войск, ни "таурусов" в Украине не будет, заявили практически все влиятельные политики планеты

Заявление Макрона о необходимости отправки в Украину войск Европы и Штатов вызвало всеобщий эмоциональный всплеск, который обернулся бурей в стакане воды. Уже практически все влиятельные политики планеты заявили, что этого не будет. К хору отрицающих такую возможность присоединились США. Госдеп объявил, что страна не посылает и не собирается посылать войска в Украину. Более того, сам официальный Париж сначала сообщил, что на подконтрольные Киеву территории отправится французский спецназ, а потом лично президент Макрон заявил, что войска его страны в Украине не появятся, по крайней мере, не в ближайшем будущем, уточнил он. В прежние времена подобную противоречивость декларацией называли «плюрализмом в одной голове». То же и со злополучными немецкими ракетами Taurus - Берлин вновь указал, что передача этих ракет Киеву невозможна: техника настолько сложна, что управляться с нею могут только подготовленные специалисты бундесвера, а их отправка в Украину сделала бы ФРГ прямой участницей войны. В общем, Запад дезавуирует свои же собственные воинственные заявления. Похоже, эскалации конфликта в европейских столицах и Вашингтоне пока не хотят. Читайте также: Цена биткоина приближается к историческому максимуму Число погибших во время экстремальных морозов и снегопадов в Афганистане возросло до 39 Власти Киева довели украинское метро до ручки
05.03.2024 09:15

Заявление Макрона о необходимости отправки в Украину войск Европы и Штатов вызвало всеобщий эмоциональный всплеск, который обернулся бурей в стакане воды.

Уже практически все влиятельные политики планеты заявили, что этого не будет. К хору отрицающих такую возможность присоединились США. Госдеп объявил, что страна не посылает и не собирается посылать войска в Украину.

Более того, сам официальный Париж сначала сообщил, что на подконтрольные Киеву территории отправится французский спецназ, а потом лично президент Макрон заявил, что войска его страны в Украине не появятся, по крайней мере, не в ближайшем будущем, уточнил он. В прежние времена подобную противоречивость декларацией называли «плюрализмом в одной голове».

То же и со злополучными немецкими ракетами Taurus - Берлин вновь указал, что передача этих ракет Киеву невозможна: техника настолько сложна, что управляться с нею могут только подготовленные специалисты бундесвера, а их отправка в Украину сделала бы ФРГ прямой участницей войны.

В общем, Запад дезавуирует свои же собственные воинственные заявления. Похоже, эскалации конфликта в европейских столицах и Вашингтоне пока не хотят.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =