Польские фермеры намерены полностью блокировать границу с Украиной

В Польше накаляется обстановка на границе с Украиной. Фермеры анонсировали ее полную блокаду с завтрашнего дня.  В настоящее время движение перекрыто на 6 из 9 действующих КПП. На границе в очередях застряли почти 3 тыс. грузовиков.  Накануне заблокировали очередной пункт пропуска, требуя ограничить ввоз дешевой украинской продукции. В этой акции приняли участие не менее 2 тыс. фермеров, кстати, не только польских, к ним присоединились аграрии из других стран ЕС.  В Украине жалуются: поляки не пустили даже фуру с грузом для ВСУ. Мешают пассажирским автобусам и поездам - протестующие перекрыли путь составу, который вез зерно из Украины. Читайте также: Шольц против переизбрания Урсулы фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии В Нью-Йорке царит хаос - из рядов полиции началось массовое бегство По всей Польше действуют "летучие патрули" забастовщиков
19.02.2024 16:45

В Польше накаляется обстановка на границе с Украиной. Фермеры анонсировали ее полную блокаду с завтрашнего дня. 

В настоящее время движение перекрыто на 6 из 9 действующих КПП. На границе в очередях застряли почти 3 тыс. грузовиков. 

Накануне заблокировали очередной пункт пропуска, требуя ограничить ввоз дешевой украинской продукции. В этой акции приняли участие не менее 2 тыс. фермеров, кстати, не только польских, к ним присоединились аграрии из других стран ЕС. 

В Украине жалуются: поляки не пустили даже фуру с грузом для ВСУ. Мешают пассажирским автобусам и поездам - протестующие перекрыли путь составу, который вез зерно из Украины.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =