Польша вводит обязательный карантин для иностранцев

В Польше установлен обязательный карантин для всех прибывающих в страну иностранцев. Длительность - 10 дней. Исключения только для граждан государств, входящих в Шенгенскую зону, если они предоставят отрицательный ПЦР-тест, то смогут избежать принудительной самоизоляции. Эпидемическая обстановка в Польше ощутимо ухудшилась за последние несколько дней. Ежедневно в стране фиксируют около 30 тыс. заболевших и до 500 смертельных случаев. Казахстан переходит в красную зону Ситуация в Казахстане также становится все более тревожной: сегодня в красную зону включены практически все крупные города этой страны, в том числе Алматы и Нур-Султан. В последние дни в стране резко выросло число заражений, а количество смертей превысило 3 тысячи. Вакцину AstraZeneca переименовали в Vaxzevria Тем временем производители решили улучшить репутацию скандальной вакцины  AstraZeneca. Ее решено переименовать - теперь она называться будет  Vaxzevria. Случилось это вскоре после того, как применение препарата приостановила Канада. Ранее вакцинацию AstraZeneca прекращали Германия, Франция, Норвегия и десятки других стран. Европейские медики, впрочем, не подтвердили взаимосвязь между смертями от тромбоза и применением этой вакцины. Сейчас она  официально не допущена к использованию лишь в семи странах. Мрачный шлейф репутации за названием AstraZeneca тянется - наверняка это стало одним из стимулов к переименованию.  В Румынии протесты против карантина вылились в беспорядки В Румынии минувшей ночью противники карантина вели ожесточенные сражения с полицией на улицах Бухареста. В стране комендантский час и локдаун выходного дня. Это переполнило чашу терпения граждан, и они вышли на улицы. В Бухаресте полиция применяла слезоточивый газ, задержаны десятки участников беспорядков.  Акции протеста прошли в десятках других румынских городов. В нескольких населенных пунктах имели место столкновения с полицией. 
30.03.2021 12:05
В Польше установлен обязательный карантин для всех прибывающих в страну иностранцев. Длительность - 10 дней. Исключения только для граждан государств, входящих в Шенгенскую зону, если они предоставят отрицательный ПЦР-тест, то смогут избежать принудительной самоизоляции. Эпидемическая обстановка в Польше ощутимо ухудшилась за последние несколько дней. Ежедневно в стране фиксируют около 30 тыс. заболевших и до 500 смертельных случаев.

Казахстан переходит в красную зону

Ситуация в Казахстане также становится все более тревожной: сегодня в красную зону включены практически все крупные города этой страны, в том числе Алматы и Нур-Султан. В последние дни в стране резко выросло число заражений, а количество смертей превысило 3 тысячи.

Вакцину AstraZeneca переименовали в Vaxzevria

Вакцину AstraZeneca переименовали в Vaxzevria

Тем временем производители решили улучшить репутацию скандальной вакцины  AstraZeneca. Ее решено переименовать - теперь она называться будет  Vaxzevria. Случилось это вскоре после того, как применение препарата приостановила Канада. Ранее вакцинацию AstraZeneca прекращали Германия, Франция, Норвегия и десятки других стран. Европейские медики, впрочем, не подтвердили взаимосвязь между смертями от тромбоза и применением этой вакцины. Сейчас она  официально не допущена к использованию лишь в семи странах. Мрачный шлейф репутации за названием AstraZeneca тянется - наверняка это стало одним из стимулов к переименованию. 

В Румынии протесты против карантина вылились в беспорядки

В Румынии минувшей ночью противники карантина вели ожесточенные сражения с полицией на улицах Бухареста. В стране комендантский час и локдаун выходного дня. Это переполнило чашу терпения граждан, и они вышли на улицы. В Бухаресте полиция применяла слезоточивый газ, задержаны десятки участников беспорядков. 

Акции протеста прошли в десятках других румынских городов. В нескольких населенных пунктах имели место столкновения с полицией. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =