Польша передаст Украине немецкие танки Leopard 2

Польша планирует оказывать политическое давление на другие страны, чтобы они начали поставлять в Украину танки. Об этом заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер. "Если мы не защитим независимую Украину, мы будем следующей целью", - полагает госчиновник. Ранее президент Польши Анджей Дуда во время визита во Львов заявил, что его страна передаст Украине роту немецких тяжелых танков "Леопард-2". Сделает она это в рамках международной коалиции. Рота в польской армии состоит из 14 единиц, всего у Польши более 240 таких танков. Читайте также: Копенгаген и Киев станут городами-побратимами Украина не сможет вступить в ЕС до завершения вооруженного конфликта ЕС и НАТО увеличат помощь Украине
12.01.2023 13:40

Польша планирует оказывать политическое давление на другие страны, чтобы они начали поставлять в Украину танки. Об этом заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер. "Если мы не защитим независимую Украину, мы будем следующей целью", - полагает госчиновник.

Ранее президент Польши Анджей Дуда во время визита во Львов заявил, что его страна передаст Украине роту немецких тяжелых танков "Леопард-2". Сделает она это в рамках международной коалиции. Рота в польской армии состоит из 14 единиц, всего у Польши более 240 таких танков.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =