Польша намерена ужесточить правила пребывания в стране украинских беженцев

Очередной пример польско-украинской "дружбы". Следом за сельхозимпортом Варшава решила взяться и за украинских беженцев. Польская Gazeta Prawna сообщает, что власти рассматривают возможность ужесточения правил их поддержки с целью остановить вымогательства денег и пособий. Более того, в случае, если украинец будет совершать поездки на родину, то он может потерять право на законное проживание в Польше. Это предложения от МВД страны. Отмечается, что частые передвижения украинских граждан, в том числе и в туристических целях, подтверждают, что они не находятся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, известно, что некоторые украинцы получали пособия из нескольких воеводств, а другие решили не платить за проживание и питание в специальных центрах. Читайте также: В Великобритании банкротятся целые города Аргентина анонсировала саммит в поддержку Украины Пентагон намерен предоставить военную помощь Украине в обход конгресса
29.02.2024 20:45

Очередной пример польско-украинской "дружбы". Следом за сельхозимпортом Варшава решила взяться и за украинских беженцев.

Польская Gazeta Prawna сообщает, что власти рассматривают возможность ужесточения правил их поддержки с целью остановить вымогательства денег и пособий. Более того, в случае, если украинец будет совершать поездки на родину, то он может потерять право на законное проживание в Польше. Это предложения от МВД страны.

Отмечается, что частые передвижения украинских граждан, в том числе и в туристических целях, подтверждают, что они не находятся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, известно, что некоторые украинцы получали пособия из нескольких воеводств, а другие решили не платить за проживание и питание в специальных центрах.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =