Польша может полностью закрыть границу с Украиной

Польша может полностью закрыть границу с Украиной, прекратив двустороннюю торговлю. Об этом заявил премьер Дональд Туск. Он подчеркнул, что такое решение будет лишь временным и взаимно болезненным. Тем временем подсчитано, что результаты протестной активности польских фермеров грозят Украине подлинной экономической катастрофой. При этом Варшава считает, что ЕС должен вернуться к ограничениям на украинскую продукцию, которые действовали до февраля 2022-го. Кроме того, киевских чиновников предупреждают, что акции протеста на границе и по всей стране продлятся минимум месяц. То есть, в ближайшее время украинский экспорт в Европу разблокирован не будет. В Киеве политику польских властей уже объявили "открытием второго фронта". Читайте также: В Техасе полыхают лесные пожары В Литве проверят порядка 20 тыс. белорусов на лояльность политическому курсу страны О новых вызовах и угрозах со стороны коллективного Запада 
28.02.2024 21:10

Польша может полностью закрыть границу с Украиной, прекратив двустороннюю торговлю. Об этом заявил премьер Дональд Туск. Он подчеркнул, что такое решение будет лишь временным и взаимно болезненным.

Тем временем подсчитано, что результаты протестной активности польских фермеров грозят Украине подлинной экономической катастрофой. При этом Варшава считает, что ЕС должен вернуться к ограничениям на украинскую продукцию, которые действовали до февраля 2022-го.

Кроме того, киевских чиновников предупреждают, что акции протеста на границе и по всей стране продлятся минимум месяц. То есть, в ближайшее время украинский экспорт в Европу разблокирован не будет. В Киеве политику польских властей уже объявили "открытием второго фронта".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =