Сотрудники ГАИ дежурят возле школ и детских садов и проводят уроки безопасности

Дети на дороге. На контроле столичной автоинспекции юные участники дорожного движения. Сотрудники ГАИ дежурят около школ и детских садов перед началом занятий, а также проводят уроки по безопасности. Объясняют правила перевозки  детей и родителям. С подробностями Илья Цветков. Глеба Благова к школе часто подвозят родители. Сегодня он также приехал на авто  вместе с папой. Правила перевозки детей семья хорошо знает - сына возят только в специальном удерживающем кресле. А если на заднем сидении авто сразу два маленьких пассажира, наиболее ответственные родители используют и дополнительные средства безопасности. В первые дни учебного года за соблюдением правил дорожного движения столичная автоинспекция следит особенно пристально. Утром на подъездах к школам и детским садам работают дежурные инспекторы. Пешеходам и автолюбителям напоминают о внимательности на дорогах.  За 8 месяцев 2019 года в Минске под колеса попали 40 несовершеннолетних Дорожные милиционеры напоминают и об обязательном использовании фликеров. Светоотражающие элементы должны находиться на одежде и портфелях школьников. Дети на дороге в безопасности только при условии, если их хорошо видно в любое время суток. Поэтому ГАИ напоминает автолюбителям, что  в эти дни ездить по столичным дорогам можно только с включенным ближним светом фар. С юными участниками дорожного движения сотрудники ГАИ встречаются во время специальных уроков безопасности. Воспитанники начальных классов знакомятся со знаками и отвечают на непростые вопросы инспекторов. Учат правила в стихотворной форме, чтобы легче запомнить. За последние восемь месяцев в Минске под колеса попали 40 несовершеннолетних. Печальную статистику ДТП всегда дополняет и первая половина сентября. Предотвратить многие происшествия поможет и знание детьми дорожной грамоты. 
03.09.2019 15:22
Дети на дороге. На контроле столичной автоинспекции юные участники дорожного движения. Сотрудники ГАИ дежурят около школ и детских садов перед началом занятий, а также проводят уроки по безопасности. Объясняют правила перевозки  детей и родителям. С подробностями Илья Цветков.

Глеба Благова к школе часто подвозят родители. Сегодня он также приехал на авто  вместе с папой. Правила перевозки детей семья хорошо знает - сына возят только в специальном удерживающем кресле. А если на заднем сидении авто сразу два маленьких пассажира, наиболее ответственные родители используют и дополнительные средства безопасности.

В первые дни учебного года за соблюдением правил дорожного движения столичная автоинспекция следит особенно пристально. Утром на подъездах к школам и детским садам работают дежурные инспекторы. Пешеходам и автолюбителям напоминают о внимательности на дорогах. 

Сотрудники ГАИ дежурят около школ и детских садов и проводят уроки по безопасности

За 8 месяцев 2019 года в Минске под колеса попали 40 несовершеннолетних

Дорожные милиционеры напоминают и об обязательном использовании фликеров. Светоотражающие элементы должны находиться на одежде и портфелях школьников. Дети на дороге в безопасности только при условии, если их хорошо видно в любое время суток. Поэтому ГАИ напоминает автолюбителям, что  в эти дни ездить по столичным дорогам можно только с включенным ближним светом фар.

С юными участниками дорожного движения сотрудники ГАИ встречаются во время специальных уроков безопасности. Воспитанники начальных классов знакомятся со знаками и отвечают на непростые вопросы инспекторов. Учат правила в стихотворной форме, чтобы легче запомнить.

За последние восемь месяцев в Минске под колеса попали 40 несовершеннолетних. Печальную статистику ДТП всегда дополняет и первая половина сентября. Предотвратить многие происшествия поможет и знание детьми дорожной грамоты. 

Сотрудники ГАИ дежурят около школ и детских садов и проводят уроки по безопасности



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =