Польша и США концентрируют войска на украинской границе

Беларусь фиксирует активную переброску американских солдат в Польшу. При этом их пытаются скрытно размещать вдоль польско-украинской и польско-белорусской границы. Повышенная секретность и в Пентагоне. Там тщательно скрывают цели и численность даже для американских журналистов. Таким образом ситуацию пытаются еще больше обострить. Майкл Трейси, журналист: Вдумайтесь в то, что Пентагон сегодня заявил. Они даже не разрешают отобранным журналистам - журналистам, которые были бы настроены на позитивное освещение того, что американские военные делают в Польше, - приехать и посмотреть, что представители нашей армии делают в непосредственной близости от зоны боевых действий. И в конечном итоге они занимаются тем, что напрямую подогревают опосредованную войну против России. Варшава также дала старт частичной мобилизации. С ней, правда, тоже все как-то наигранно секретно и напоказ. При этом эксперты отмечают, что одновременно завершается доукомплектование польских бронетанковых и пехотных бригад, и вся эта активность даже может представлять собой подготовку к отправке Варшавой армии на территорию Украины. Данный вопрос обсудят 24 марта на саммите НАТО. Известно, что предварительно ввод контингента был поддержан в случае, если Польша станет действовать самостоятельно, а не в качестве представительницы альянса. Россия уже заявила, что ввод польских войск будет рассматривать как враждебные действия с соответствующей реакцией и ответными действиями. План по демилитаризации никто не отменял. Читайте также: ООН: количество беженцев из Украины превысило три миллиона человек Украинское посольство продолжит работу в Беларуси в формате 1+4
24.03.2022 12:12

Беларусь фиксирует активную переброску американских солдат в Польшу. При этом их пытаются скрытно размещать вдоль польско-украинской и польско-белорусской границы. Повышенная секретность и в Пентагоне. Там тщательно скрывают цели и численность даже для американских журналистов. Таким образом ситуацию пытаются еще больше обострить.

Майкл Трейси, журналист:

Вдумайтесь в то, что Пентагон сегодня заявил. Они даже не разрешают отобранным журналистам - журналистам, которые были бы настроены на позитивное освещение того, что американские военные делают в Польше, - приехать и посмотреть, что представители нашей армии делают в непосредственной близости от зоны боевых действий. И в конечном итоге они занимаются тем, что напрямую подогревают опосредованную войну против России.

Варшава также дала старт частичной мобилизации. С ней, правда, тоже все как-то наигранно секретно и напоказ. При этом эксперты отмечают, что одновременно завершается доукомплектование польских бронетанковых и пехотных бригад, и вся эта активность даже может представлять собой подготовку к отправке Варшавой армии на территорию Украины. Данный вопрос обсудят 24 марта на саммите НАТО. Известно, что предварительно ввод контингента был поддержан в случае, если Польша станет действовать самостоятельно, а не в качестве представительницы альянса. Россия уже заявила, что ввод польских войск будет рассматривать как враждебные действия с соответствующей реакцией и ответными действиями. План по демилитаризации никто не отменял.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =