Полиция жестко расправилась с протестующими жителями Руднинкая

Демократия по-литовски. Эти кадры "Беларусь 1" получила от жителей поселка Руднинкай, которые снимали все на свои телефоны. До позднего вечера они протестовали против поселения на их территории мигрантов. Люди вставали живыми цепями у ворот полигона, куда собирался въехать грузовик с оборудованием, необходимым для строительства палаточного городка для мигрантов. Но полиция жестко оттеснила людей с дороги и традиционно применила слезоточивый газ - абсолютно бесцеремонно обходились даже с пожилыми людьми.  Литовские полицейские пытались увозить недовольных с пикетов на тонированных  микроавтобусах. По сообщениям очевидцев, ранено 12 человек. Протестуют в Литве и сами нелегалы. По приезду журналистов мигранты устроили настоящий бунт. Увидев камеру, начали кричать об отвратительных условиях проживания и нарушениях прав человека. Требовали немедленно их освободить и вернуть мобильные телефоны. Чтобы привлечь внимание властей, некоторые объявили бессрочную голодовку. В числе голодающих - дети. Читайте также: Во Франции третьи сутки не утихают протесты против санитарных пропусков В Литве продолжаются протесты против размещения нелегальных мигрантов
27.07.2021 15:17

Демократия по-литовски. Эти кадры "Беларусь 1" получила от жителей поселка Руднинкай, которые снимали все на свои телефоны. До позднего вечера они протестовали против поселения на их территории мигрантов. Люди вставали живыми цепями у ворот полигона, куда собирался въехать грузовик с оборудованием, необходимым для строительства палаточного городка для мигрантов. Но полиция жестко оттеснила людей с дороги и традиционно применила слезоточивый газ - абсолютно бесцеремонно обходились даже с пожилыми людьми. 

Литовские полицейские пытались увозить недовольных с пикетов на тонированных  микроавтобусах. По сообщениям очевидцев, ранено 12 человек.

Протестуют в Литве и сами нелегалы. По приезду журналистов мигранты устроили настоящий бунт. Увидев камеру, начали кричать об отвратительных условиях проживания и нарушениях прав человека. Требовали немедленно их освободить и вернуть мобильные телефоны. Чтобы привлечь внимание властей, некоторые объявили бессрочную голодовку. В числе голодающих - дети.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =