На предприятии в Столбцовском районе готовят искусственные деревья и украшения к Новому году

Сосны с заснеженными ветками и елки с шишками. На предприятии в Столбцовском районе готовят искусственные деревья и украшения к Новому году. Каждый сезон в течение 8 лет здесь "выращивают" до несколько тысяч хвойных. На выбор почти 20 видов новогодних деревьев разных оттенков и стилей. От верхушек до веток деревья собирают будто пазл - вручную. Если сосны и ели в миниатюре под силу сделать одному специалисту, то над метровыми красавицами трудится целый коллектив. Александра Драгун побывала на производстве. 100 елок за смену. Голыми руками Ирина Авчук готовит хвойные к Новому году. Ветки не колючие - искусственные, из лески ПВХ. И летом, и зимой женщина собирает сосны и ели в миниатюре от верхушек до лапок. Это предприятие в Столбцовском районе специализируется на выпуске елей, сосен и праздничных украшений. 20 человек обеспечивают искусственными деревьями не только Минскую область - всю страну. За сезон выпускают несколько тысяч хвойных. В этом цехе "выращивают" ели и сосны выше метра. Один специалист не в силах сделать такое дерево самостоятельно, поэтому работа разделена на этапы. Станок заправляют вот такой катушкой. Здесь сплошная лента приобретает форму иголок. И уже на другом станке этот материал переплетают в пышные гирлянды. Затем ветки нарезают на множество маленьких частей, чтобы потом собрать новогоднее дерево. На стволе в зависимости от высоты может быть до 12 ярусов еловых лапок разных размеров. На выбор почти 20 видов хвойных деревьев разных оттенков и стилей. Есть сосны, ветки которых будто запорошены снегом, или ели с шишками от полуметра до 8. Процесс производства мишуры полностью автоматизирован. Два станка работают беспрерывно. Блестящую мишуру делают из обычной пленки. На предприятие она попадает вот в таких рулонах уже определенного цвета. Затем лента заправляется в станок. И за 4 часа работы получается почти 400 метров пышной гирлянды. С каждым годом дизайн елок меняется и совершенствуется. Так, в следующем сезоне на предприятии планируют наладить выпуск моделей со сплошными ветками. Они не только внешне, даже на ощупь похожи на натуральные новогодние деревья. 
30.11.2015 15:26

Сосны с заснеженными ветками и елки с шишками. На предприятии в Столбцовском районе готовят искусственные деревья и украшения к Новому году. Каждый сезон в течение 8 лет здесь "выращивают" до несколько тысяч хвойных. На выбор почти 20 видов новогодних деревьев разных оттенков и стилей. От верхушек до веток деревья собирают будто пазл - вручную. Если сосны и ели в миниатюре под силу сделать одному специалисту, то над метровыми красавицами трудится целый коллектив. Александра Драгун побывала на производстве.

100 елок за смену. Голыми руками Ирина Авчук готовит хвойные к Новому году. Ветки не колючие - искусственные, из лески ПВХ. И летом, и зимой женщина собирает сосны и ели в миниатюре от верхушек до лапок.

Это предприятие в Столбцовском районе специализируется на выпуске елей, сосен и праздничных украшений. 20 человек обеспечивают искусственными деревьями не только Минскую область - всю страну. За сезон выпускают несколько тысяч хвойных.

В этом цехе "выращивают" ели и сосны выше метра. Один специалист не в силах сделать такое дерево самостоятельно, поэтому работа разделена на этапы. Станок заправляют вот такой катушкой. Здесь сплошная лента приобретает форму иголок. И уже на другом станке этот материал переплетают в пышные гирлянды.

Затем ветки нарезают на множество маленьких частей, чтобы потом собрать новогоднее дерево. На стволе в зависимости от высоты может быть до 12 ярусов еловых лапок разных размеров.

На выбор почти 20 видов хвойных деревьев разных оттенков и стилей. Есть сосны, ветки которых будто запорошены снегом, или ели с шишками от полуметра до 8.

Процесс производства мишуры полностью автоматизирован. Два станка работают беспрерывно.

Блестящую мишуру делают из обычной пленки. На предприятие она попадает вот в таких рулонах уже определенного цвета. Затем лента заправляется в станок. И за 4 часа работы получается почти 400 метров пышной гирлянды.

С каждым годом дизайн елок меняется и совершенствуется. Так, в следующем сезоне на предприятии планируют наладить выпуск моделей со сплошными ветками. Они не только внешне, даже на ощупь похожи на натуральные новогодние деревья. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =