Полиция Лондона не обнаружила связи напавшего на прохожих и полицейских с "Исламским государством" и "Аль-Каидой"

Как показала проверка, автомобиль Халида Масуда двигался со скоростью 122 километра в час, а все нападение заняло 82 секунды. За три минуты до инцидента телефон преступника был подключен к WhatsApp. Эти данные вызвали дискуссию в обществе об ответственности сервисов мгновенных сообщений. Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд заявила, что зашифрованные послания должны быть доступны службам разведки, если это касается борьбы с терроризмом.  Напомним, в минувшую среду в сердце Лондона террорист на внедорожнике задавил 4 человека, десятки ранил, 13 пострадавших до сих пор остаются в больнице.
28.03.2017 08:08

Как показала проверка, автомобиль Халида Масуда двигался со скоростью 122 километра в час, а все нападение заняло 82 секунды. За три минуты до инцидента телефон преступника был подключен к WhatsApp. Эти данные вызвали дискуссию в обществе об ответственности сервисов мгновенных сообщений. Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд заявила, что зашифрованные послания должны быть доступны службам разведки, если это касается борьбы с терроризмом. 

Напомним, в минувшую среду в сердце Лондона террорист на внедорожнике задавил 4 человека, десятки ранил, 13 пострадавших до сих пор остаются в больнице.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =