Politico: Франция собирает страны ЕС в альянс для отправки войск в Украину

Франция стремится создать альянс стран, готовых потенциально отправить войска в Украину. Об этом пишет Politico. По данным издания, большинство европейских государств, включая Германию, Чехию, Великобританию и Польшу, отрицательно относится к подобной перспективе. Однако "гораздо более открыты для этой идеи" Эстония, Латвия и Литва. В свою очередь президент Сербии Вучич не исключил отправку западных военных в зону конфликта. Политик напомнил, что когда впервые упоминались западные танки и самолеты в Украине, "многие говорили, что этого никогда не будет, но это произошло". Читайте также: Протестующие израильтяне требуют немедленной отставки правительства Видео с падениями и ошибками Байдена выпустила команда Трампа В Нигерии бандиты похитили и увезли в неизвестном направлении 15 школьников
10.03.2024 15:00

Франция стремится создать альянс стран, готовых потенциально отправить войска в Украину. Об этом пишет Politico.

По данным издания, большинство европейских государств, включая Германию, Чехию, Великобританию и Польшу, отрицательно относится к подобной перспективе. Однако "гораздо более открыты для этой идеи" Эстония, Латвия и Литва.

В свою очередь президент Сербии Вучич не исключил отправку западных военных в зону конфликта. Политик напомнил, что когда впервые упоминались западные танки и самолеты в Украине, "многие говорили, что этого никогда не будет, но это произошло".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =