Пока на украинско-польской границе протестуют фермеры, в Польше стартовали масштабные учения НАТО

Польские фермеры не собираются идти на уступки. Блокада украинско-польской границы продолжается. Там скопилось уже почти 2,5 тыс. грузовиков. Протестующие пробивают машинам с украинскими номерами колеса, разбрасывая гвозди на дороге, а вагоны с зерном из Украины опустошают. Поляки заблокировали и движение грузовиков на ключевой трассе на границе с Германией. Пока обещают протестовать до обеда, но требуют приезда премьера. Если власти не отреагируют, намерены растянуть акцию на месяц. Однако у официальной Варшавы есть заботы поважнее, чем проблемы сельхозпроизводителей. На территории Польши стартовали учения НАТО Dragon-2024. В маневрах принимают участие около 20 тыс. солдат и 3,5 тыс. единиц техники из 10 государств - членов альянса. Со своей стороны Варшава направила для участия в учениях 15 тыс. человек. Читайте также: Страны G7 намерены принудить Россию компенсировать Украине ущерб ОАЭ рассчитывают подписать соглашение о свободной торговле с ЕАЭС в 2024 году Сотни тысяч детей в Великобритании живут в бедности - итоги социсследования
26.02.2024 14:00

Польские фермеры не собираются идти на уступки. Блокада украинско-польской границы продолжается. Там скопилось уже почти 2,5 тыс. грузовиков. Протестующие пробивают машинам с украинскими номерами колеса, разбрасывая гвозди на дороге, а вагоны с зерном из Украины опустошают. Поляки заблокировали и движение грузовиков на ключевой трассе на границе с Германией. Пока обещают протестовать до обеда, но требуют приезда премьера. Если власти не отреагируют, намерены растянуть акцию на месяц.

Однако у официальной Варшавы есть заботы поважнее, чем проблемы сельхозпроизводителей. На территории Польши стартовали учения НАТО Dragon-2024. В маневрах принимают участие около 20 тыс. солдат и 3,5 тыс. единиц техники из 10 государств - членов альянса. Со своей стороны Варшава направила для участия в учениях 15 тыс. человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =