Погромы на улицах Брюсселя против карантинной диктатуры

Улицы Брюсселя в выходные стали ареной ожесточенных столкновений - не менее 50 тысяч человек вышли с маршем протеста против карантинной диктатуры. Участвовали, кроме бельгийцев, граждане и других стран. Общеевропейская акция была заявлена как мирная, однако быстро переросла в стычки  и погромы. Протестующие били окна, строили баррикады, жгли флаги Евросоюза, бросали камни и ломали ограждения. Разгромлен офис Европейской службы внешних связей. Полицейские в долгу не остались: поливали протестующих из водометов, использовали и слезоточивый газ. Под горячую руку протестующих попала съемочная группа одной из телекомпаний, которая пыталась освещать так называемый мирный протест - журналистов пытались избить и повредить оборудование. В ходе беспорядков пострадало 15 человек, из них  трое полицейских. Около 70  протестующих задержаны. События уже прокомментировал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Ни сочувствия, ни поддержки протестующим он не высказал, лишь решительное осуждение, а вот применявшим спецсредства силовикам выразил благодарность. Как всегда, это другое, ведь речь о Европе, где такие  действия полиции, как видим, всегда оправданы. Читайте также:  Какую особенность специалисты заметили в новом штамме коронавируса? На Олимпийских играх в Пекине протокол безопасности против COVID-19 будет жестким Специалисты Европейского центра контроля и профилактики заболеваний о вероятности твиндемии
24.01.2022 07:17

Улицы Брюсселя в выходные стали ареной ожесточенных столкновений - не менее 50 тысяч человек вышли с маршем протеста против карантинной диктатуры. Участвовали, кроме бельгийцев, граждане и других стран. Общеевропейская акция была заявлена как мирная, однако быстро переросла в стычки  и погромы. Протестующие били окна, строили баррикады, жгли флаги Евросоюза, бросали камни и ломали ограждения. Разгромлен офис Европейской службы внешних связей. Полицейские в долгу не остались: поливали протестующих из водометов, использовали и слезоточивый газ.

Под горячую руку протестующих попала съемочная группа одной из телекомпаний, которая пыталась освещать так называемый мирный протест - журналистов пытались избить и повредить оборудование.

В ходе беспорядков пострадало 15 человек, из них  трое полицейских.

Около 70  протестующих задержаны. События уже прокомментировал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Ни сочувствия, ни поддержки протестующим он не высказал, лишь решительное осуждение, а вот применявшим спецсредства силовикам выразил благодарность. Как всегда, это другое, ведь речь о Европе, где такие  действия полиции, как видим, всегда оправданы.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =