Подведение итогов выборов президента - 2018 - сегодня самая популярная тема в России

На выборах в России отмечена рекордная явка. Пришло почти 70% избирателей - это более 73 миллионов человек. За Владимира Путина проголосовало рекордное количество человек - более 55 миллионов россиян. Подсчет избирательных бюллетеней почти завершен. Окончательные результаты ЦИК обещает объявить в течение 10 дней. Российский лидер уже провел встречу со своими соперниками-кандидатами на этих выборах. Он призвал их оставить в стороне эмоции и объединить усилия в интересах страны. Из Москвы - наш специальный корреспондент Дарья Белоусова-Петровская. Подведение итогов выборов президента - 2018 - сегодня самая популярная тема в России. С самого утра в Москве стартовал многочасовой телемарафон. В студию международного информационного агентства «Россия сегодня» целый день приходили известные политологи, экономисты, депутаты, врачи, деятели культуры и спорта, чтобы высказать свое личное мнение о результатах выборов. Рекордная явка - на выборы пришло почти 70% избирателей. Такую гражданскую активность россияне не проявляли уже давно. Причем многие к процессу голосования подходили творчески. На избирательные участки приходили в костюме медведя, на коне и даже прилетали на дельтаплане. На выборах присутствовало более полутора тысяч иностранных наблюдателей из 115 стран мира. И сегодня на итоговой пресс-конференции, видя, что депутат Европейского парламента из Великобритании мирно сидит рядом с председателем комитета Госдумы России по международным делам, многие выразили надежду, что напряженные отношения между Объединенным Королевством и Россией после выборов изменятся в лучшую сторону. За Владимира Путина проголосовало почти 77 % россиян. Это лучший результат за всю его политическую карьеру. На втором месте Павел Грудинин - около 12%. Сегодня, общаясь с журналистами, кандидат от партии КПРФ признал победу своего соперника, но не чистоту самих выборов. Кстати, многих интересовала судьба усов Павла Грудинина. Он пообещал их сбрить, если наберет меньше 15%. Пока обещание не сдержал. Владимир Жириновский, это его шестая попытка стать президентом, и, скорее всего, последняя, лидеру ЛДПР уже 71 год, не скрывал, что результатами голосования не доволен - третье место и чуть более 5,5 %. Ксения Собчак, единственная женщина-кандидат на этих выборах, наоборот, набрав чуть более 1,5%, заявила, что в выборах стоило участвовать независимо от результатов. Кстати, сегодня Владимир Путин встретился в Кремле со всеми кандидатами, показав готовность к диалогу, и призвал оппонентов объединиться для будущего России. Сегодня можно с уверенностью говорить, что россияне проголосовали за стабильность, экономическую и военную безопасность, а также усиление роли своей страны на международной арене. Таковы были основные посылы предвыборной кампании Владимира Путина. И теперь перед ним стоит ответственная задача - в следующие 6 лет оправдать надежды своих избирателей, а это более 55 миллионов человек.
19.03.2018 21:02

На выборах в России отмечена рекордная явка. Пришло почти 70% избирателей - это более 73 миллионов человек. За Владимира Путина проголосовало рекордное количество человек - более 55 миллионов россиян. Подсчет избирательных бюллетеней почти завершен. Окончательные результаты ЦИК обещает объявить в течение 10 дней. Российский лидер уже провел встречу со своими соперниками-кандидатами на этих выборах. Он призвал их оставить в стороне эмоции и объединить усилия в интересах страны. Из Москвы - наш специальный корреспондент Дарья Белоусова-Петровская.

Подведение итогов выборов президента - 2018 - сегодня самая популярная тема в России. С самого утра в Москве стартовал многочасовой телемарафон. В студию международного информационного агентства «Россия сегодня» целый день приходили известные политологи, экономисты, депутаты, врачи, деятели культуры и спорта, чтобы высказать свое личное мнение о результатах выборов.

Рекордная явка - на выборы пришло почти 70% избирателей. Такую гражданскую активность россияне не проявляли уже давно.

Причем многие к процессу голосования подходили творчески. На избирательные участки приходили в костюме медведя, на коне и даже прилетали на дельтаплане.

На выборах присутствовало более полутора тысяч иностранных наблюдателей из 115 стран мира. И сегодня на итоговой пресс-конференции, видя, что депутат Европейского парламента из Великобритании мирно сидит рядом с председателем комитета Госдумы России по международным делам, многие выразили надежду, что напряженные отношения между Объединенным Королевством и Россией после выборов изменятся в лучшую сторону.

За Владимира Путина проголосовало почти 77 % россиян. Это лучший результат за всю его политическую карьеру. На втором месте Павел Грудинин - около 12%. Сегодня, общаясь с журналистами, кандидат от партии КПРФ признал победу своего соперника, но не чистоту самих выборов.

Кстати, многих интересовала судьба усов Павла Грудинина. Он пообещал их сбрить, если наберет меньше 15%. Пока обещание не сдержал. Владимир Жириновский, это его шестая попытка стать президентом, и, скорее всего, последняя, лидеру ЛДПР уже 71 год, не скрывал, что результатами голосования не доволен - третье место и чуть более 5,5 %. Ксения Собчак, единственная женщина-кандидат на этих выборах, наоборот, набрав чуть более 1,5%, заявила, что в выборах стоило участвовать независимо от результатов.

Кстати, сегодня Владимир Путин встретился в Кремле со всеми кандидатами, показав готовность к диалогу, и призвал оппонентов объединиться для будущего России.

Сегодня можно с уверенностью говорить, что россияне проголосовали за стабильность, экономическую и военную безопасность, а также усиление роли своей страны на международной арене. Таковы были основные посылы предвыборной кампании Владимира Путина. И теперь перед ним стоит ответственная задача - в следующие 6 лет оправдать надежды своих избирателей, а это более 55 миллионов человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =