Под давлением Еврокомиссии пять стран готовы снять запрет на ввоз украинской агропродукции

Из Брюсселя сообщают, что под давлением Еврокомиссии пять стран Центральной Европы - Болгария, Венгрия, Польша, Словакия и Румыния - готовы снять запрет на ввоз украинской агропродукции. Брюссель пообещал выделить крестьянам этих государств компенсацию в 100 млн евро. Вряд ли с таким решением своих правительств согласятся фермеры, которые на протяжении последних недель провели десятки массовых акций протеста, включая блокаду переходов на границе с Украиной. Официальных заявлений со стороны самих стран - участниц соглашения тоже пока не было. Более того, накануне Варшава обещала усилить контроль за транзитом и жестко наказывать за реэкспорт украинского зерна из других стран ЕС. Бухарест также заявил, что запрет на ввоз украинского зерна сохранится как минимум до 5 июня. Читайте также: Миграционный кризис начался в Перу на границе с Чили: туда направили сотни военных Лавров: Усилия Вашингтона повернуть вспять ход истории терпят фиаско Варшава упрощает поставки беспилотников в Украину
29.04.2023 10:00

Из Брюсселя сообщают, что под давлением Еврокомиссии пять стран Центральной Европы - Болгария, Венгрия, Польша, Словакия и Румыния - готовы снять запрет на ввоз украинской агропродукции. Брюссель пообещал выделить крестьянам этих государств компенсацию в 100 млн евро.

Вряд ли с таким решением своих правительств согласятся фермеры, которые на протяжении последних недель провели десятки массовых акций протеста, включая блокаду переходов на границе с Украиной. Официальных заявлений со стороны самих стран - участниц соглашения тоже пока не было.

Более того, накануне Варшава обещала усилить контроль за транзитом и жестко наказывать за реэкспорт украинского зерна из других стран ЕС. Бухарест также заявил, что запрет на ввоз украинского зерна сохранится как минимум до 5 июня.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =