Почти 500 черных дельфинов выбросились на берег Новой Зеландии

Почти 500 черных дельфинов (гриндов) погибли, выбросившись на берег новозеландского острова Чатем, пишет БелТА со ссылкой на АВС News. Как сообщил главный менеджер группы волонтеров, все млекопитающие погибли. Большинство из них умерли, не дождавшись помощи. А некоторых спасателям пришлось усыпить, так как не было возможности транспортировать их обратно в воду. Департамент охраны природы Новой Зеландии отметил, что массовая гибель черных дельфинов произошла спустя пару недель после того, как 230 китов выбросились на берег австралийского острова Тасмания. Тогда волонтеры смогли спасти 35 животных. Фото:REUTERS / STRINGER Читайте также: Выпивший подросток устроил ДТП на парковке в Минске Ураган "Джулия" продолжает бушевать в Центральной Америке - под воду ушел город Акапулько Европейская колючка стала причиной гибели двух косуль
12.10.2022 14:10

Почти 500 черных дельфинов (гриндов) погибли, выбросившись на берег новозеландского острова Чатем, пишет БелТА со ссылкой на АВС News.

Как сообщил главный менеджер группы волонтеров, все млекопитающие погибли. Большинство из них умерли, не дождавшись помощи. А некоторых спасателям пришлось усыпить, так как не было возможности транспортировать их обратно в воду.

Департамент охраны природы Новой Зеландии отметил, что массовая гибель черных дельфинов произошла спустя пару недель после того, как 230 китов выбросились на берег австралийского острова Тасмания. Тогда волонтеры смогли спасти 35 животных.

Фото:REUTERS / STRINGER


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =