Почти 200 банков США могут повторить судьбу Silicon Valley Bank - WSJ

В США разгорелся масштабный банковский кризис. Около 200 американских банков могут повторить судьбу Silicon Valley Bank. Им тоже грозит банкротство, информирует The Wall Street Journal. В публикации отмечается: причиной закрытия банка Кремниевой долины стал рост ставок и снижение стоимости его активов. Люди начали волноваться и пошли в банк снимать незастрахованные депозиты. По словам экономистов, в США работает еще 186 кредитных организаций, которые подвержены схожим рискам. Ранее член конгресса США от Республиканской партии Пол Госар заявил, что кризис в банковской сфере - следствие политики Байдена. Читайте также: Канадские банки стали переманивать клиентов обанкротившегося американского банка Банковский кризис в США В США вслед за SVB закрылся Signature Bank
18.03.2023 13:00

В США разгорелся масштабный банковский кризис. Около 200 американских банков могут повторить судьбу Silicon Valley Bank. Им тоже грозит банкротство, информирует The Wall Street Journal. В публикации отмечается: причиной закрытия банка Кремниевой долины стал рост ставок и снижение стоимости его активов. Люди начали волноваться и пошли в банк снимать незастрахованные депозиты.

По словам экономистов, в США работает еще 186 кредитных организаций, которые подвержены схожим рискам.

Ранее член конгресса США от Республиканской партии Пол Госар заявил, что кризис в банковской сфере - следствие политики Байдена.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =