Почитатели Третьего рейха маршируют по Риге. Выступивший с антифашистским лозунгом задержан

В Риге на шествии в честь легионеров СС полиция задержала депутата Елгавской городской думы Андрея Пагора, выступившего с антифашистским лозунгом. Политик напомнил о преступлении присягавших Гитлеру добровольцев - у поселка Злеки в Курземе дивизия легионеров СС уничтожила 160 латышей. Депутата увела полиция. А почитатели памяти коллаборационистов продолжили шествие к памятнику Свободы для возложения цветов. В колонне  присоединились политики Национального объединения. С февраля прошлого года обязательным атрибутом этого торжества является украинский флаг. Хотя других заявок на организацию мероприятий сегодня не поступало, госбезопасность Латвии сообщила о риске "демонстративных, провокационных или противоправных действий со стороны прокремлевски настроенных лиц". Поэтому в центр Риги были стянуты дополнительные наряды полиции, а людей призвали информировать ответственные службы. Читайте также: Идут в колонне не скрываясь - в Риге проходит марш памяти легионеров СС В Великобритании признали острую необходимость замены военной техники В США в штате Огайо сошли с рельсов 20 вагонов грузового состава
16.03.2023 16:10

В Риге на шествии в честь легионеров СС полиция задержала депутата Елгавской городской думы Андрея Пагора, выступившего с антифашистским лозунгом. Политик напомнил о преступлении присягавших Гитлеру добровольцев - у поселка Злеки в Курземе дивизия легионеров СС уничтожила 160 латышей. Депутата увела полиция.

А почитатели памяти коллаборационистов продолжили шествие к памятнику Свободы для возложения цветов. В колонне  присоединились политики Национального объединения. С февраля прошлого года обязательным атрибутом этого торжества является украинский флаг.

Хотя других заявок на организацию мероприятий сегодня не поступало, госбезопасность Латвии сообщила о риске "демонстративных, провокационных или противоправных действий со стороны прокремлевски настроенных лиц". Поэтому в центр Риги были стянуты дополнительные наряды полиции, а людей призвали информировать ответственные службы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =