По улицам острова Пальма течет лава высотой в 6 метров

Проснувшийся на испанском острове Пальма вулкан уже уничтожил более 150 домов. Волна лавы высотой в 6 метров течет по улицам со скоростью 700 метров в час, продвигаясь в сторону моря. Из опасной зоны эвакуировано около 6 тысяч человек - туристов и местных жителей. О пострадавших не сообщается. Происходящее напоминает кадры из фильма-катастрофы - раскаленная лава затапливает бассейн, обращая воду в пар. В последний раз вулкан на Пальме извергался в 1971 году. На Сицилии вновь напомнил о себе вулкан Этна. Лавовый фонтан поднялся на высоту 9 тысяч метров, а из-за облака пепла на острове объявлено красное предупреждение о полетах. На данный момент международный аэропорт города Катания продолжает работать в обычном режиме. Читайте также: В Латвии военные во время учений потеряли беспилотник Конфликт с Китаем сильно ударит по экономике Литвы В Перми - траур по погибшим в результате стрельбы в университете
21.09.2021 15:20

Проснувшийся на испанском острове Пальма вулкан уже уничтожил более 150 домов. Волна лавы высотой в 6 метров течет по улицам со скоростью 700 метров в час, продвигаясь в сторону моря. Из опасной зоны эвакуировано около 6 тысяч человек - туристов и местных жителей. О пострадавших не сообщается.

Происходящее напоминает кадры из фильма-катастрофы - раскаленная лава затапливает бассейн, обращая воду в пар. В последний раз вулкан на Пальме извергался в 1971 году.

На Сицилии вновь напомнил о себе вулкан Этна. Лавовый фонтан поднялся на высоту 9 тысяч метров, а из-за облака пепла на острове объявлено красное предупреждение о полетах. На данный момент международный аэропорт города Катания продолжает работать в обычном режиме.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =