Пилот сбитого российского Су-25 подорвал себя, чтобы не попасть в плен к исламистам

Пилот сбитого в Сирии российского Су-25 подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен к исламистам. СМИ сообщают, что летчик Роман Филиппов будет посмертно представлен к госнаграде. В Интернете появились вероятные кадры последнего боя пилота. После катапультирования он какое-то время отстреливался, а затем с криком "Это вам за пацанов!" взорвал гранату. Штурмовик Су-25 ВВС России был сбит в небе над сирийской провинцией Идлиб в субботу боевиками группировки "Хайат Тахрир аш-Шам". Ранее она была известна как "Джебхат ан-Нусра" - крыло «Аль-Каиды».
05.02.2018 12:04

Пилот сбитого в Сирии российского Су-25 подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен к исламистам. СМИ сообщают, что летчик Роман Филиппов будет посмертно представлен к госнаграде. В Интернете появились вероятные кадры последнего боя пилота. После катапультирования он какое-то время отстреливался, а затем с криком "Это вам за пацанов!" взорвал гранату.

Штурмовик Су-25 ВВС России был сбит в небе над сирийской провинцией Идлиб в субботу боевиками группировки "Хайат Тахрир аш-Шам". Ранее она была известна как "Джебхат ан-Нусра" - крыло «Аль-Каиды».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =