Петр Порошенко и Владимир Зеленский встретятся во втором туре выборов

ЦИК Украины провел подсчет данных практически 100 % избирательных протоколов,  и этим вечером планирует объявить итоги первого тура выборов президента.  Кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский  получает не менее 30 % голосов, сохраняя первую позицию в президентской гонке. На втором месте - действующий президент Украины Петр Порошенко, отстающий в пределах 14 %. А кандидат в президенты Юлия Тимошенко, которая заняла третью позицию, отказалась поддерживать Зеленского или Порошенко во втором туре  21 апреля. При этом назвала результаты кандидата Порошенко на выборах сфальсифицированными. Правда, глава партии "Батькивщина" заявила, что не намерена оспаривать итоги первого тура в суде и не готова выводить людей на улицы. Ранее были обнародованы итоги голосования за рубежом. Там больше голосов получил Петр Порошенко. Но, как с сожалением отметили в МИД Украины,  явка оказалась низкой. Миллионы украинцев, находящиеся на заработках будь то в Европе или в России, просто не проголосовали.
02.04.2019 21:26

ЦИК Украины провел подсчет данных практически 100 % избирательных протоколов,  и этим вечером планирует объявить итоги первого тура выборов президента. 

Кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский  получает не менее 30 % голосов, сохраняя первую позицию в президентской гонке. На втором месте - действующий президент Украины Петр Порошенко, отстающий в пределах 14 %. А кандидат в президенты Юлия Тимошенко, которая заняла третью позицию, отказалась поддерживать Зеленского или Порошенко во втором туре  21 апреля. При этом назвала результаты кандидата Порошенко на выборах сфальсифицированными. Правда, глава партии "Батькивщина" заявила, что не намерена оспаривать итоги первого тура в суде и не готова выводить людей на улицы.

Ранее были обнародованы итоги голосования за рубежом. Там больше голосов получил Петр Порошенко. Но, как с сожалением отметили в МИД Украины,  явка оказалась низкой. Миллионы украинцев, находящиеся на заработках будь то в Европе или в России, просто не проголосовали.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =