Парижский форум мира может стать ежегодным событием

Об этом заявил Эммануэль Макрон, выступая на церемонии открытия. Напомним, мероприятие стартовало накануне. Оно приурочено к 100-летию окончания Первой мировой войны. В столице Франции собрались более 60-ти глав государств. Со вступительной речью (помимо Макрона), выступили генсекретарь ООН Антониу Гуттериш и канцлер Германии Ангела Меркель. Политики отметили рост международной напряженности и националистических настроений. Ангела Меркель, канцлер Германии: "Нас беспокоит то, что сейчас набирает популярность растущий национализм, игнорирование международных связей и взаимозависимости. Мы замечаем, что под вопрос ставится международное сотрудничество, мирное согласование интересов и даже проект европейского мира. Мы замечаем даже готовность силой навязывать свои интересы другим". Форум продлится три дня, однако большинство глав государств участвовали лишь в его открытии. Впрочем, были и такие, кто покинул Париж сразу после торжественной части празднования 100-летия. Дональд Трамп на форуме мира так и не появился.
12.11.2018 07:08

Об этом заявил Эммануэль Макрон, выступая на церемонии открытия. Напомним, мероприятие стартовало накануне. Оно приурочено к 100-летию окончания Первой мировой войны. В столице Франции собрались более 60-ти глав государств. Со вступительной речью (помимо Макрона), выступили генсекретарь ООН Антониу Гуттериш и канцлер Германии Ангела Меркель. Политики отметили рост международной напряженности и националистических настроений.

Ангела Меркель, канцлер Германии: "Нас беспокоит то, что сейчас набирает популярность растущий национализм, игнорирование международных связей и взаимозависимости. Мы замечаем, что под вопрос ставится международное сотрудничество, мирное согласование интересов и даже проект европейского мира. Мы замечаем даже готовность силой навязывать свои интересы другим".

Форум продлится три дня, однако большинство глав государств участвовали лишь в его открытии. Впрочем, были и такие, кто покинул Париж сразу после торжественной части празднования 100-летия. Дональд Трамп на форуме мира так и не появился.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =