Ответ Израиля Ирану - от ударов по ядерным объектам до уничтожения военных баз

Израиль определился с ответом Ирану на атаку 14 апреля - теперь Тель-Авив выбирает дату ударов по Тегерану и его союзникам, сообщает Jerusalem Post. Издание отмечает, способы ответа варьируются от нанесения ударов по иранским ядерным объектам до уничтожения баз и площадок запуска беспилотников и баллистических ракет. Предполагается, что Израиль нанесет удары после пасхальных праздников. Иран в свою очередь предупредил: в случае атаки нанесет контрудар в течение нескольких секунд. Угрозу эскалации и начала самого крупного военного конфликта на Ближнем Востоке понимают и в Вашингтоне. Ранее Джо Байден предостерег премьер-министра Израиля от подобных действий. Читайте также: Сильные ливни обрушились на ОАЭ - Дубай ушел под воду Киев сорвал соглашение по безопасности в Черном море Apple лишилась лидерства в списке крупнейших производителей смартфонов
17.04.2024 10:40

Израиль определился с ответом Ирану на атаку 14 апреля - теперь Тель-Авив выбирает дату ударов по Тегерану и его союзникам, сообщает Jerusalem Post.

Издание отмечает, способы ответа варьируются от нанесения ударов по иранским ядерным объектам до уничтожения баз и площадок запуска беспилотников и баллистических ракет. Предполагается, что Израиль нанесет удары после пасхальных праздников. Иран в свою очередь предупредил: в случае атаки нанесет контрудар в течение нескольких секунд.

Угрозу эскалации и начала самого крупного военного конфликта на Ближнем Востоке понимают и в Вашингтоне. Ранее Джо Байден предостерег премьер-министра Израиля от подобных действий.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =