Оппозиция Грузии не хочет становиться "иноагентами"

В Тбилиси до глубокой ночи продолжалась акция протеста у стен парламента, в котором рассматривают закон "Об иностранных агентах". Предполагается, что такой статус получат структуры, находящиеся целиком или по преимуществу на зарубежном содержании. В Грузии сотни, даже возможно, тысячи грантовых организаций, которые тут же мобилизовали своих активистов. На сей раз уличное противостояние не вылилось в беспорядки, хотя попытки спровоцировать столкновения имели место. Однако в зале парламента противники закона в буквальном смысле безумствовали. Сперва лидер оппозиционной фракции сбил с ног докладчика, который стоял на трибуне, затем оппозиционный лидер устроил публичную истерику перед журналистами: спич, сопровождаемый слезами и грузинским матом, заставлял усомниться в психическом здоровье говорящего. Наконец, еще одна драка была устроена в кулуарах парламента. Однако обсуждение закона об иноагентах не завершено: документ прошел очередной этап парламентских согласований и сегодня работа над ним продолжится. Как продолжится, очевидно, и протест активистов, мобилизованных грантовыми структурами, за драками тоже наверняка дело не станет. Читайте также: Министр здравоохранения Сербии рассказала о последствиях агрессии НАТО - около 18 тыс. человек заболели злокачественными опухолями Ближневосточный конфликт - последует ли ответ Израиля? Президент Казахстана подписал закон о пожизненном лишении свободы за педофилию и убийство детей
16.04.2024 09:40

В Тбилиси до глубокой ночи продолжалась акция протеста у стен парламента, в котором рассматривают закон "Об иностранных агентах". Предполагается, что такой статус получат структуры, находящиеся целиком или по преимуществу на зарубежном содержании. В Грузии сотни, даже возможно, тысячи грантовых организаций, которые тут же мобилизовали своих активистов. На сей раз уличное противостояние не вылилось в беспорядки, хотя попытки спровоцировать столкновения имели место.

Однако в зале парламента противники закона в буквальном смысле безумствовали. Сперва лидер оппозиционной фракции сбил с ног докладчика, который стоял на трибуне, затем оппозиционный лидер устроил публичную истерику перед журналистами: спич, сопровождаемый слезами и грузинским матом, заставлял усомниться в психическом здоровье говорящего. Наконец, еще одна драка была устроена в кулуарах парламента.

Однако обсуждение закона об иноагентах не завершено: документ прошел очередной этап парламентских согласований и сегодня работа над ним продолжится. Как продолжится, очевидно, и протест активистов, мобилизованных грантовыми структурами, за драками тоже наверняка дело не станет.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =