ООН призвала страны подтвердить свою приверженность неиспользованию ядерного оружия

Все страны, обладающие ядерным оружием, должны подтвердить свою приверженность неиспользованию такого оружия и его ликвидации в дальнейшем, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло. "Мы также услышали тревожную риторику касательно использования ядерного оружия, это неприемлемо. Позвольте мне вновь озвучить призыв Генерального секретаря [ООН] для всех стран, обладающих ядерным оружием, в том числе Российской Федерации, вновь подтвердить приверженность неиспользованию и последовательной ликвидации ядерного оружия", - сказала она в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН. Фото: pixabay.com Читайте также: Глава МИД Беларуси провел встречу с министром иностранных дел Ирана Макей передал Генсеку ООН ответное послание от Лукашенко МИД Беларуси выразил поддержку усилиям ООН по преодолению кризиса глобальной продовольственной безопасности
28.09.2022 09:10

Все страны, обладающие ядерным оружием, должны подтвердить свою приверженность неиспользованию такого оружия и его ликвидации в дальнейшем, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло.

"Мы также услышали тревожную риторику касательно использования ядерного оружия, это неприемлемо. Позвольте мне вновь озвучить призыв Генерального секретаря [ООН] для всех стран, обладающих ядерным оружием, в том числе Российской Федерации, вновь подтвердить приверженность неиспользованию и последовательной ликвидации ядерного оружия", - сказала она в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН.

Фото: pixabay.com


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =