В Брест доставлена икона Иверской Божией Матери, написанная на святой горе Афон

Сегодня Православная церковь вспоминает святых Петра и Февронию Муромских - небесных покровителей семьи и брака. В праздник в одноименный приход Бреста доставлена икона Иверской Божией Матери, написанная на святой горе Афон. Образ - один из самых почитаемых у верующих и считается чудотворным. По преданию, впервые икона была написана евангелистом Лукой. В Бресте она торжественно внесена в храм-часовню, где будет находиться постоянно. Сегодня для многих прихожан состоялось еще одно важное событие - в храме-часовне в честь Иверской иконы Божией Матери после трехлетнего строительства впервые прошла божественная литургия. В престольный праздник вокруг церкви совершен и крестный ход.
08.07.2016 15:12

Сегодня Православная церковь вспоминает святых Петра и Февронию Муромских - небесных покровителей семьи и брака. В праздник в одноименный приход Бреста доставлена икона Иверской Божией Матери, написанная на святой горе Афон. Образ - один из самых почитаемых у верующих и считается чудотворным. По преданию, впервые икона была написана евангелистом Лукой. В Бресте она торжественно внесена в храм-часовню, где будет находиться постоянно.

Сегодня для многих прихожан состоялось еще одно важное событие - в храме-часовне в честь Иверской иконы Божией Матери после трехлетнего строительства впервые прошла божественная литургия. В престольный праздник вокруг церкви совершен и крестный ход.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =