ООН назвала шокирующим и постыдным высказывание Дональда Трампа о мигрантах

На закрытом совещании в Белом доме политик назвал государства, из которых в США приезжают мигранты, "грязными дырами". Трамп заявил, что люди из таких стран в Соединенных Штатах не нужны. Руперт Колвилл, пресс-секретарь управления Верховного комиссара ООН по правам человека: «Это шокирующие и постыдные высказывания президента США. Сожалею, но я не могу не использовать слово "расистские". Нельзя называть "грязными дырами" целые страны и континенты, чье население не является белым». В администрации Трампа в свою очередь пояснили: президент имел в виду, что США было бы лучше принимать тех людей, которые могут принести пользу стране. В качестве примера глава Белого дома привел мигрантов из Норвегии.
12.01.2018 17:02

На закрытом совещании в Белом доме политик назвал государства, из которых в США приезжают мигранты, "грязными дырами". Трамп заявил, что люди из таких стран в Соединенных Штатах не нужны.

Руперт Колвилл, пресс-секретарь управления Верховного комиссара ООН по правам человека:

«Это шокирующие и постыдные высказывания президента США. Сожалею, но я не могу не использовать слово "расистские". Нельзя называть "грязными дырами" целые страны и континенты, чье население не является белым».

В администрации Трампа в свою очередь пояснили: президент имел в виду, что США было бы лучше принимать тех людей, которые могут принести пользу стране. В качестве примера глава Белого дома привел мигрантов из Норвегии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =