"Омикрон" грозит обрушить британскую систему здравоохранения

Британские власти после смерти первого пациента от штамма "омикрон" повысили уровень санитарной угрозы до четвертого из пяти. В Лондоне новая разновидность коронавируса приходится уже на 40 % заражений. Власти призывают ускорить бустерную вакцинацию, в очередях за прививками люди выстаивают по несколько часов. Больницы отменяют плановые операции, а эксперты предсказывают: число госпитализаций в стране уже этой зимой может побить прошлогодние рекорды, обрушив национальную службу здравоохранения. Франция Во Франции обсуждают смерть пациентки, предоставившей врачам фальшивый паспорт о вакцинации. 57-летняя женщина не смогла признаться, что он ложный, ведь тогда бы она лишилась работы. За предъявление поддельного документа ей грозил денежный штраф, а при повторных правонарушениях и тюремный срок. В итоге, как сообщили врачи, женщине не было назначено правильное лечение. Читайте также: "Омикрон" уже в 63 странах Версия появления нового штамма "омикрон"
14.12.2021 07:11

Британские власти после смерти первого пациента от штамма "омикрон" повысили уровень санитарной угрозы до четвертого из пяти. В Лондоне новая разновидность коронавируса приходится уже на 40 % заражений. Власти призывают ускорить бустерную вакцинацию, в очередях за прививками люди выстаивают по несколько часов. Больницы отменяют плановые операции, а эксперты предсказывают: число госпитализаций в стране уже этой зимой может побить прошлогодние рекорды, обрушив национальную службу здравоохранения.

Франция

Во Франции обсуждают смерть пациентки, предоставившей врачам фальшивый паспорт о вакцинации. 57-летняя женщина не смогла признаться, что он ложный, ведь тогда бы она лишилась работы. За предъявление поддельного документа ей грозил денежный штраф, а при повторных правонарушениях и тюремный срок. В итоге, как сообщили врачи, женщине не было назначено правильное лечение.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =