Версия появления нового штамма "омикрон"

Осторожный оптимизм от Всемирной организации здравоохранения. Накануне там заявили, что в мире хватает высокоэффективных вакцин, которые уже доказали свою действенность против всех известных вариантов коронавируса. Оснований полагать, что они не справятся с "омикроном", у ВОЗ пока нет. Благодаря прививкам, в мире наблюдается ситуация большой заболеваемости и низкой смертности, в противовес прошлому году, когда количество летальных случаев было достаточно высоким.  Тем временем в мире спорят о происхождении нового штамма. Вариант 2020 года более шести месяцев находился в организме  ВИЧ-инфицированного жителя ЮАР,  из-за чего мог мутировать несколько раз и стать причиной появления штамма "омикрон".  Читайте также: Более 3 млн белорусов уже прошли полный курс иммунизации "Омикрон" крадет Рождество в Европе Австрия решила выйти из локдауна Острая фаза пандемии COVID-19 может закончиться в 2022 году
11.12.2021 10:00

Осторожный оптимизм от Всемирной организации здравоохранения. Накануне там заявили, что в мире хватает высокоэффективных вакцин, которые уже доказали свою действенность против всех известных вариантов коронавируса. Оснований полагать, что они не справятся с "омикроном", у ВОЗ пока нет. Благодаря прививкам, в мире наблюдается ситуация большой заболеваемости и низкой смертности, в противовес прошлому году, когда количество летальных случаев было достаточно высоким. 

Тем временем в мире спорят о происхождении нового штамма. Вариант 2020 года более шести месяцев находился в организме  ВИЧ-инфицированного жителя ЮАР,  из-за чего мог мутировать несколько раз и стать причиной появления штамма "омикрон". 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =