Оказывается, открыв границы и отменив визы для поляков и прибалтов, Беларусь объявила им войну

Польша ожидает парламентских выборов. Поэтому промывкой мозгов избирателей заняты все ресурсы, которые Президент Польши Анджей Дуда, и лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский прибрали к рукам. Россия и Беларусь, нелегальные мигранты,  опасный для Польши Дональд Туск (глава партии "Гражданская платформа") - четкий треугольник угрозы, которым зомбируют аудиторию. Раса Юкнявичене, депутат Европарламента: Лукашенко ведет свою собственную гибридную войну, разрешая людям приезжать в Беларусь. Наш департамент объявил, что такие люди подвергаются преследованию. Они собирают информацию о гражданах Литвы и других стран, которые пересекают границу.  Удивительна и беспощадна логика польского режима. Оказывается, открыв границы и отменяя визы для поляков и прибалтов, Беларусь объявила им войну. Истерика польской  элиты вполне объяснима. Даже несмотря на угрозы, правом безвиза с 2022 года воспользовались более 685 тыс. жителей Латвии, Литвы и Польши. Они-то проникли за железный занавес "ПиСовской" пропаганды. И выводы сделали сами. Тема границы - особый градус польского шаленства. Вот что транслировало польское СМИ в одном из репортажей: "Этот пограничный переход между Польшей и Беларусью был закрыт уже почти два года назад из-за тысячи мигрантов, которые пытались силой проникнуть в Польшу по приглашению Александра Лукашенко. Многие пограничные переходы между Беларусью и ее соседями по ЕС остаются открытыми для пассажирских и грузовых перевозок, но в скором времени ситуация может измениться". По приглашению Беларуси? Серьезно? Подобный бред звучит постоянно. Неужели поляки не помнят, кто на самом деле позвал к себе в Европу бегущих от войн людей. Медийный беспредел в Польше: как правящая партия убивает конкурентов и почему боится потерять власть? Кто может угодить за решетку? Как в Польше зачищали СМИ и судебную систему? И почему пропаганда кошмарит Москву и Минск? Ответы на эти вопросы вы узнаете в большом выпуске "Понятной политики". Читайте также: Как партия "ПиС" подмяла под себя суд, а ее председатель хотел обеспечить себе старость, построив два небоскреба "Черный день для свободы прессы": как в Польше зачищали медиасферу Мусорная война, распродажа Польши и связи с Москвой: как "ПиС" травит конкурентов
04.09.2023 22:29

Польша ожидает парламентских выборов. Поэтому промывкой мозгов избирателей заняты все ресурсы, которые Президент Польши Анджей Дуда, и лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский прибрали к рукам. Россия и Беларусь, нелегальные мигранты,  опасный для Польши Дональд Туск (глава партии "Гражданская платформа") - четкий треугольник угрозы, которым зомбируют аудиторию.

Раса Юкнявичене, депутат Европарламента:

Лукашенко ведет свою собственную гибридную войну, разрешая людям приезжать в Беларусь. Наш департамент объявил, что такие люди подвергаются преследованию. Они собирают информацию о гражданах Литвы и других стран, которые пересекают границу. 

Удивительна и беспощадна логика польского режима. Оказывается, открыв границы и отменяя визы для поляков и прибалтов, Беларусь объявила им войну. Истерика польской  элиты вполне объяснима. Даже несмотря на угрозы, правом безвиза с 2022 года воспользовались более 685 тыс. жителей Латвии, Литвы и Польши. Они-то проникли за железный занавес "ПиСовской" пропаганды. И выводы сделали сами.

Тема границы - особый градус польского шаленства. Вот что транслировало польское СМИ в одном из репортажей: "Этот пограничный переход между Польшей и Беларусью был закрыт уже почти два года назад из-за тысячи мигрантов, которые пытались силой проникнуть в Польшу по приглашению Александра Лукашенко. Многие пограничные переходы между Беларусью и ее соседями по ЕС остаются открытыми для пассажирских и грузовых перевозок, но в скором времени ситуация может измениться".

По приглашению Беларуси? Серьезно? Подобный бред звучит постоянно. Неужели поляки не помнят, кто на самом деле позвал к себе в Европу бегущих от войн людей.

Медийный беспредел в Польше: как правящая партия убивает конкурентов и почему боится потерять власть? Кто может угодить за решетку? Как в Польше зачищали СМИ и судебную систему? И почему пропаганда кошмарит Москву и Минск? Ответы на эти вопросы вы узнаете в большом выпуске "Понятной политики".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =