Офицер разведки США Риттер: Польша готовится оккупировать Западную Украину

Польша направляет своих военных в поддержку Киеву, чтобы подготовить и обучить их для дальнейшей оккупации западной части страны, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. Об этом пишет РИА Новости. "Логика заключается в том, что Варшава заинтересована в Западной Украине, в тех территориях и городах, которые входили в состав Польши в 1939 году", - отметил спикер. По мнению Риттера, у польских войск нет опыта ведения военных действий, поэтому сейчас они фактически отправляют своих солдат в ряды ВСУ, чтобы натренировать и обучить их воевать. В интервью отмечается, что Польша направила десятки тысяч солдат, которые воюют в украинской форме на стороне киевского режима. Риттер добавляет, что когда придет время эти войска будут направлены на запад Украины, им даже не придется пересекать польско-украинскую границу, так как они уже будут находиться внутри страны. Ранее директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил в интервью РИА Новости об поступающей информации о том, что о том, что Варшава форсирует подготовку к аннексии западноукраинских земель: территорий Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской области Украины. Как пояснил глава СВР, в Польше уверены, что заслужили щедрую компенсацию за военную помощь Киеву, предоставление крова беженцам, а также недавний инцидент с падением ракет, который властям пришлось "проглотить" по совету США и стран Европы. Нарышкин предостерег Варшаву от попыток аннексировать украинские территории. Он отметил, что история "наполнена горькими примерами столкновений польских и украинских националистов", и призвал не наступать на те же грабли. Фото для иллюстрации: Twitter  Читайте также: Савиных: Запад не спешит выполнять те правила, которые сам когда-то навязал Майя Санду заявила о планах присоединить Молдову к НАТО В ЕС действует сеть так называемых курьеров: только за неделю задержали 12 перевозчиков беженцев
04.12.2022 23:00

Польша направляет своих военных в поддержку Киеву, чтобы подготовить и обучить их для дальнейшей оккупации западной части страны, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. Об этом пишет РИА Новости.

"Логика заключается в том, что Варшава заинтересована в Западной Украине, в тех территориях и городах, которые входили в состав Польши в 1939 году", - отметил спикер.

По мнению Риттера, у польских войск нет опыта ведения военных действий, поэтому сейчас они фактически отправляют своих солдат в ряды ВСУ, чтобы натренировать и обучить их воевать.

В интервью отмечается, что Польша направила десятки тысяч солдат, которые воюют в украинской форме на стороне киевского режима. Риттер добавляет, что когда придет время эти войска будут направлены на запад Украины, им даже не придется пересекать польско-украинскую границу, так как они уже будут находиться внутри страны.

Ранее директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил в интервью РИА Новости об поступающей информации о том, что о том, что Варшава форсирует подготовку к аннексии западноукраинских земель: территорий Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской области Украины. Как пояснил глава СВР, в Польше уверены, что заслужили щедрую компенсацию за военную помощь Киеву, предоставление крова беженцам, а также недавний инцидент с падением ракет, который властям пришлось "проглотить" по совету США и стран Европы.

Нарышкин предостерег Варшаву от попыток аннексировать украинские территории. Он отметил, что история "наполнена горькими примерами столкновений польских и украинских националистов", и призвал не наступать на те же грабли.

Фото для иллюстрации: Twitter 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =