Очередное громкое заявление в расследовании американско-сирийских отношений

Как пишет Wall Street Journal, администрация Барака Обамы несколько лет искала в Дамаске людей, готовых помочь в организации военного переворота и отстранения от власти Башара Асада. Поиски потенциального преемника сирийского лидера велись в его ближайшем окружении - среди военных-алавитов. После того, как попытки найти предателей провалились, Белый дом сделал ставку на поддержку вооруженной оппозиции, большинство бойцов которой оказались радикальными исламистами. Статья Wall Street Journal основана на признаниях почти двух десятков собеседников - бывших и действующих представителей администрации США, арабских чиновников и дипломатов. Напомним, накануне стало известно, что Пентагон втайне от администрации Обамы передавал официальному Дамаску данные о действиях "Исламского государства".
24.12.2015 21:15

Как пишет Wall Street Journal, администрация Барака Обамы несколько лет искала в Дамаске людей, готовых помочь в организации военного переворота и отстранения от власти Башара Асада.

Поиски потенциального преемника сирийского лидера велись в его ближайшем окружении - среди военных-алавитов. После того, как попытки найти предателей провалились, Белый дом сделал ставку на поддержку вооруженной оппозиции, большинство бойцов которой оказались радикальными исламистами. Статья Wall Street Journal основана на признаниях почти двух десятков собеседников - бывших и действующих представителей администрации США, арабских чиновников и дипломатов. Напомним, накануне стало известно, что Пентагон втайне от администрации Обамы передавал официальному Дамаску данные о действиях "Исламского государства".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =