Очередная волна протестов вспыхнула в Египте

Столкновений между сторонниками запрещенного в стране движения Братья-мусульмане и стражами порядка избежать не удалось. В результате погибли два человека, более 30 пострадали. Особенно напряженная ситуация сложилась в районе университета Аль-Азхар в Каире. Для разгона сотен манифестантов правоохранители вынуждены были применить гранаты со слезоточивым газом. На данный момент беспорядками охвачены пять провинций Египта. Также отмечается, что полицией задержаны несколько десятков участников несанкционированных акций протеста.
20.03.2014 09:03

Столкновений между сторонниками запрещенного в стране движения Братья-мусульмане и стражами порядка избежать не удалось.

Столкновений между сторонниками запрещенного в стране движения Братья-мусульмане и стражами порядка избежать не удалось. В результате погибли два человека, более 30 пострадали. Особенно напряженная ситуация сложилась в районе университета Аль-Азхар в Каире. Для разгона сотен манифестантов правоохранители вынуждены были применить гранаты со слезоточивым газом.
На данный момент беспорядками охвачены пять провинций Египта. Также отмечается, что полицией задержаны несколько десятков участников несанкционированных акций протеста.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =