Очереди, пробки и закрытые АЗС - в Великобритании водители панически скупают бензин

Топливная паника в Великобритании. С пятницы на заправках Лондона - очереди. Как сообщает ассоциация розничных торговцев бензином, две трети независимых торговых точек пусты, а остальные  частично пусты и скоро иссякнут.  Перебои в доставке топлива возникли из-за нехватки водителей автоцистерн. В правительстве уверяют, что дефицита бензина в стране нет и призывают автовладельцев заправляться в обычном режиме, чтобы не создавать ажиотажный спрос. Грант Шэппс,  министр транспорта Великобритании: Горючего много, недостатка в нем нет. Поэтому самое главное, чтобы люди как обычно заправляли свои машины, тогда не будет очередей и не будет нехватки топлива на заправках. Бензиновая паника в Британии спровоцировала километровые очереди у заправок Панические покупки бензина начались после того, как корпорация "Бритиш Петролеум" закрыла несколько десятков АЗС из-за сложностей с поставками топлива. Доходит и до драк. Чтобы предотвратить масштабный топливный кризис, принято решение приостановить действие закона о конкуренции  от 98-го года. Это позволит наладить поставки топлива.  Читайте также: Норвегия и Нидерланды сняли часть ковид-ограничений На испанском острове Пальма лава добралась до океана Мониторинговые группы Беларуси о ситуации с COVID-19: все тяжелые случаи - это непривитые от инфекции
27.09.2021 12:11

Топливная паника в Великобритании. С пятницы на заправках Лондона - очереди. Как сообщает ассоциация розничных торговцев бензином, две трети независимых торговых точек пусты, а остальные  частично пусты и скоро иссякнут.  Перебои в доставке топлива возникли из-за нехватки водителей автоцистерн. В правительстве уверяют, что дефицита бензина в стране нет и призывают автовладельцев заправляться в обычном режиме, чтобы не создавать ажиотажный спрос.


Грант Шэппс,  министр транспорта Великобритании:

Горючего много, недостатка в нем нет. Поэтому самое главное, чтобы люди как обычно заправляли свои машины, тогда не будет очередей и не будет нехватки топлива на заправках.

Бензиновая паника в Британии спровоцировала километровые очереди у заправок

Панические покупки бензина начались после того, как корпорация "Бритиш Петролеум" закрыла несколько десятков АЗС из-за сложностей с поставками топлива. Доходит и до драк.

Чтобы предотвратить масштабный топливный кризис, принято решение приостановить действие закона о конкуренции  от 98-го года. Это позволит наладить поставки топлива. 





Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =