Проект закона о бюджете на будущий год принят парламентом в первом чтении

Согласно законопроекту, бюджет сформирован сбалансированным по доходам и расходам. Так, доходы на 2014-й планируются в сумме свыше 128 триллионов рублей. Финансирование получат 77 республиканских программ, в то же время непрограммные расходы бюджета будут сокращены. По планам Минфина, снизится поддержка национальной экономики. Это коснется льготирования субъектам хозяйствования процентных ставок по банковским кредитам.Проектом закона о бюджете на будущий год также оговаривается, что бюджет сохранит свою социальную направленность. В следующем году на социальные статьи будет направлено около половины расходов бюджета. Финансирование здравоохранения и образования вырастет по сравнению с годом текущим.
12.12.2013 15:02

Согласно законопроекту, бюджет сформирован сбалансированным по доходам и расходам. Так, доходы на 2014-й планируются в сумме свыше 128 триллионов рублей. Финансирование получат 77 республиканских программ,

Согласно законопроекту, бюджет сформирован сбалансированным по доходам и расходам. Так, доходы на 2014-й планируются в сумме свыше 128 триллионов рублей. Финансирование получат 77 республиканских программ, в то же время непрограммные расходы бюджета будут сокращены. По планам Минфина, снизится поддержка национальной экономики. Это коснется льготирования субъектам хозяйствования процентных ставок по банковским кредитам.

Проектом закона о бюджете на будущий год также оговаривается, что бюджет сохранит свою социальную направленность. В следующем году на социальные статьи будет направлено около половины расходов бюджета. Финансирование здравоохранения и образования вырастет по сравнению с годом текущим.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =