Обстрелы Донбасса не прекращаются, при этом Киев ищет новые мобилизационные резервы

Пока идут переговоры, Киев ищет новые мобилизационные резервы. С сегодняшнего дня в страну без визы могут въехать иностранные добровольцы, которые хотят вступить в интернациональный легион. Что касается ситуации в Донбассе, то украинская армия продолжает обстрел территорий. За сутки три населенных пункта ЛНР подверглись обстрелам шесть раз. За 15 минут по Горловке и поселку Зайцево Южное было выпущено 14 мин и 8 снарядов. Пострадали двое мирных жителей. При атаке Донецка ВСУ используют и запрещенные боеприпасы. В Киеве, где власти раздали жителям десятки тысяч единиц оружия, орудуют мародеры: грабят магазины, а ночью под видом теробороны ходят по квартирам и стучат в двери. Жителей просят не открывать и вызывать полицию. Страшно в украинской столице и иностранцам - они больше боятся не русского вторжения, а гражданских, которым раздали оружие. Украина подала заявку на вступление в Евросоюз Зеленский, который уже давно отвык от самостоятельности, в очередной раз просится в Евросоюза и уже подписал официальное заявление на немедленное принятие страны в ЕС, причем по новой специальной процедуре. Рассмотрение заявки Европейский союз уже начал. Действия Евросоюза и его роль в событиях в Украине не останутся без жесткого ответа. Об этом заявили в МИД России. Напомним, ранее под санкции Евросоюза попал ряд российских политических деятелей, представителей культуры и бизнеса. Ограничения также коснутся работы банковской сферы, авиаперевозок, визовой политики и спорта. Экспорт своих автомобилей в Россию приостановили General Motors, Volvo и Volkswagen. Компания Netflix отказалась с 1 марта транслировать 20 российских федеральных телеканалов, несмотря на требования законодательства. Читайте также: Переговоры между Киевом и Москвой проходили на фоне продолжающихся военных действий в Украине Состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с Владимиром Зеленским
01.03.2022 09:11

Пока идут переговоры, Киев ищет новые мобилизационные резервы. С сегодняшнего дня в страну без визы могут въехать иностранные добровольцы, которые хотят вступить в интернациональный легион.

Что касается ситуации в Донбассе, то украинская армия продолжает обстрел территорий. За сутки три населенных пункта ЛНР подверглись обстрелам шесть раз. За 15 минут по Горловке и поселку Зайцево Южное было выпущено 14 мин и 8 снарядов. Пострадали двое мирных жителей. При атаке Донецка ВСУ используют и запрещенные боеприпасы.

В Киеве, где власти раздали жителям десятки тысяч единиц оружия, орудуют мародеры: грабят магазины, а ночью под видом теробороны ходят по квартирам и стучат в двери. Жителей просят не открывать и вызывать полицию. Страшно в украинской столице и иностранцам - они больше боятся не русского вторжения, а гражданских, которым раздали оружие.

Украина подала заявку на вступление в Евросоюз

Зеленский, который уже давно отвык от самостоятельности, в очередной раз просится в Евросоюза и уже подписал официальное заявление на немедленное принятие страны в ЕС, причем по новой специальной процедуре. Рассмотрение заявки Европейский союз уже начал.

Действия Евросоюза и его роль в событиях в Украине не останутся без жесткого ответа. Об этом заявили в МИД России. Напомним, ранее под санкции Евросоюза попал ряд российских политических деятелей, представителей культуры и бизнеса. Ограничения также коснутся работы банковской сферы, авиаперевозок, визовой политики и спорта. Экспорт своих автомобилей в Россию приостановили General Motors, Volvo и Volkswagen. Компания Netflix отказалась с 1 марта транслировать 20 российских федеральных телеканалов, несмотря на требования законодательства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =