Обнародованы новые кадры нападения на медиацентр в Алматы во время беспорядков в Казахстане

СМИ Казахстана обнародовали новые кадры нападения на медиацентр в Алматы во время прошедших в стране беспорядков. На них видно, как участники погромов слаженно и профессионально взламывают стальные ролльставни, чтобы попасть в медиацентр. Позже там начался погром. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил провести тщательное расследование по каждому факту гибели людей во время беспорядков, прошедших в стране в начале месяца. Правоохранительными органами возбуждено более 1800 уголовных дел по фактам терроризма, убийств и применения насилия в отношении представителей власти. Судами в административном порядке были арестованы свыше 3 тысяч 300 лиц. Позже по результатам рассмотрения ходатайств о смягчении наказания из-под ареста были  освобождены более тысячи человек. В отношении 490 граждан штраф заменен на предупреждение.  Другие новости по теме: Европарламент призвал к расследованию событий в Казахстане Тайные могилы боевиков обнаружены в Алматы В Казахстане снят режим ЧП
22.01.2022 15:20

СМИ Казахстана обнародовали новые кадры нападения на медиацентр в Алматы во время прошедших в стране беспорядков. На них видно, как участники погромов слаженно и профессионально взламывают стальные ролльставни, чтобы попасть в медиацентр. Позже там начался погром.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил провести тщательное расследование по каждому факту гибели людей во время беспорядков, прошедших в стране в начале месяца.

Правоохранительными органами возбуждено более 1800 уголовных дел по фактам терроризма, убийств и применения насилия в отношении представителей власти. Судами в административном порядке были арестованы свыше 3 тысяч 300 лиц. Позже по результатам рассмотрения ходатайств о смягчении наказания из-под ареста были  освобождены более тысячи человек. В отношении 490 граждан штраф заменен на предупреждение. 


Другие новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =