Обнародовали первые итоги греческого референдума

Брюсселю и Афинам крайне важно найти компромисс. Несколько часов назад обнародовали первые итоги греческого референдума. Более 61% его участников проголосовали против дальнейшей экономии и сокращения социальных расходов. В центре Афин противники условий кредиторов сожгли флаг Евросоюза. Греческое правительство уверено, что итоги голосования помогут заключить соглашение с МВФ, Евроцентробанком и ЕС. Явка на референдуме составила всего 62%, но при этом его итоги серьезно обеспокоили Евросоюз. Лидеры еврозоны планируют собраться уже завтра на экстренный саммит. Об автоматическом выходе Афин из зоны евро речи пока не идет. Между тем, сообщается, что в Греции накануне вспыхнули столкновения. Несколько сотен человек забросали отряды полиции бутылками с зажигательной смесью и подожгли десятки мусорных баков. Связаны ли протесты с итогами референдума, не уточняется.
06.07.2015 08:03

Брюсселю и Афинам крайне важно найти компромисс. Несколько часов назад обнародовали первые итоги греческого референдума. Более 61% его участников проголосовали против дальнейшей экономии и сокращения социальных расходов. В центре Афин противники условий кредиторов сожгли флаг Евросоюза. Греческое правительство уверено, что итоги голосования помогут заключить соглашение с МВФ, Евроцентробанком и ЕС.

Явка на референдуме составила всего 62%, но при этом его итоги серьезно обеспокоили Евросоюз. Лидеры еврозоны планируют собраться уже завтра на экстренный саммит. Об автоматическом выходе Афин из зоны евро речи пока не идет. Между тем, сообщается, что в Греции накануне вспыхнули столкновения. Несколько сотен человек забросали отряды полиции бутылками с зажигательной смесью и подожгли десятки мусорных баков. Связаны ли протесты с итогами референдума, не уточняется.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =