Запуск завода по производству картона в Добруше необходимо поднимать на уровне правительства

Вопрос запуска завода по производству мелованных и немелованных видов картона в Добруше необходимо поднимать на уровне правительства. Об этом сегодня заявил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков. Он побывал на производстве и провел встречу с трудовым коллективом фабрики. Сегодня предприятие в шаге от запуска, готовность составляет 97 %. Проблема – в пуско-наладочных работах и проверке оборудования. Хотя по проекту завод уже должен был выйти на проектную мощность. На деле генподрядчик - китайская корпорация - не выполнила свои обязательства. Как результат – убытки предприятия в 2017 году составляют почти 60 миллионов долларов. В ходе общения с коллективом обсудили вопросы занятости, а также развитие спортивной и торговой инфраструктуры Добруша. Предприятие для райцентра является градообразующим. Здесь работает почти тысяча человек.
15.12.2017 21:21

Вопрос запуска завода по производству мелованных и немелованных видов картона в Добруше необходимо поднимать на уровне правительства. Об этом сегодня заявил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков. Он побывал на производстве и провел встречу с трудовым коллективом фабрики. Сегодня предприятие в шаге от запуска, готовность составляет 97 %. Проблема – в пуско-наладочных работах и проверке оборудования. Хотя по проекту завод уже должен был выйти на проектную мощность. На деле генподрядчик - китайская корпорация - не выполнила свои обязательства. Как результат – убытки предприятия в 2017 году составляют почти 60 миллионов долларов.

В ходе общения с коллективом обсудили вопросы занятости, а также развитие спортивной и торговой инфраструктуры Добруша. Предприятие для райцентра является градообразующим. Здесь работает почти тысяча человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =