Объем поставок литовских грузов в Китай стремительно сокращается

Как показывает практика, конструктивное сотрудничество - выбор сильных и суверенных государств. Литва по примеру своего заокеанского кумира решила вступить с Поднебесной в открытую конфронтацию. В надежде на вашингтонскую помощь Вильнюс уже потерял более 3 млрд евро за счет сокращения объемов грузов из республики.  Если ранее показатель составлял почти 3,5 млрд, сейчас он едва превышает 433 млн. Удар пришелся как и по собственно литовским предпринимателям, так и по компаниям, имеющим в стране свое дешевое производство. Читайте также: Воловой: Литва может окончательно потерять китайский рынок Эстония намерена экспортировать в Китай рыбу и молочные продукты
20.01.2022 09:09

Как показывает практика, конструктивное сотрудничество - выбор сильных и суверенных государств. Литва по примеру своего заокеанского кумира решила вступить с Поднебесной в открытую конфронтацию. В надежде на вашингтонскую помощь Вильнюс уже потерял более 3 млрд евро за счет сокращения объемов грузов из республики. 

Если ранее показатель составлял почти 3,5 млрд, сейчас он едва превышает 433 млн. Удар пришелся как и по собственно литовским предпринимателям, так и по компаниям, имеющим в стране свое дешевое производство.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =